Тренировка верхней части тела на выносливость, которая сделает тебя сильным гребцом.
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Ключевой момент — достаточная гибкость суставов в верхней части тела. Она позволит безопасно тренироваться и эффективно повышать свою выносливость.
Когда мы говорим о гибкости, мы на самом деле имеем в виду мобильность, что, по сути, означает, владение телом и контроль над движениями. Твой плечевой сустав достаточно подвижен для амплитудных гребков? Твой гленогумеральный плечевой сустав достаточно подвижен, чтобы выполнить поп-ап? У тебя достаточно подвижный грудной отдел позвоночника, чтобы расширилась спина во время гребли, и ты не повредил шею или плечо?
Ты должен быть уверен в своей гибкости/мобильности, чтобы безопасно тренироваться и серфить без боли.

Ниже в статье описаны упражнения для растяжки верхней части тела и улучшения мобильности.

Удели несколько секунд и подумай, что мы обычно делаем во время гребли или ловли волны. Это комбинация гребков разной интенсивности, поп-апы или утиные подныривания. Итак, мы имеем постоянную комбинацию подтягивающих (гребки) и толкающих движений (поп-ап, утиное подныривание) разной интенсивности и продолжительности.
Серферам нужна хорошая работоспособность верхней части тела. Все отчасти зависит от того, где вы серфите: обратные течения, размер волн и другие факторы, но основа — твоя физическая подготовка. Много подтягиваний, несколько отталкиваний.

Существует много способов повысить свою выносливость.
Рекомендации от серфера и тренера Криса Миллса: «Прыжки на скакалке, тренажеры для гребли, тренировки по плаванию, круговые тренировки… Я могу продолжать бесконечно.
Сам я люблю использовать и советую своим клиентам Upper Body Double Pull and Push Circuit.
Два толкающих движения, сначала с большой интенсивностью, но с небольшим количеством повторений, потом – меньшая интенсивность с большим количеством повторений, а затем серия на скакалке. Все эти движения будут выполнены с интенсивностью 80%, и так мы можем постоянно двигаться, наращивая силу мышц и тренируя наш организм иметь дело с постоянным выходом энергии.»

— Силовые тяги (высокая интенсивность, мало повторений (8-10))
— Тяги на выносливость (слабая интенсивность, большое количество повторений)
— Отжимания (8-15 повторений, в зависимости от движения)
— Кардио – скакалка, гребля и т.д.
— Повторить 3-5 раз
— Непродолжительные перерывы
— Ты – Зверь;)

Подбирай движения в соответствии со своим оборудованием и возможностями. Сфокусируйся на качестве, а не на количестве. Это важно. Оставайся в движении на долгие периоды времени с небольшими перерывами.

Гибкость/Мобильность.
Ты должен иметь здоровые суставы и полный диапазон движений. Если есть ограничения из-за травм или ортопедических проблем — необходимо максимально использовать свой диапазон движений до возникновения боли, и реализовать свой потенциал по мере возможностей.
Работай над своей гибкостью, здоровьем мышц, триггерных точек и прямотой осанки.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter