Аарон Либер победил в киноконкурсе REDirect 2015
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Группа лучших сёрф-кинематографистов мира собралась в голливудском кинотеатре ArcLight, где были определены победители конкурса короткометражных фильмов REDirect 2015. Мероприятие стало своеобразным празднованием феноменальных кинематографических работ, посвященных сёрфингу.

Пропустив по бокалу веселящих напитков, участники вечеринки переместились в кинозал, где все одиннадцать работ были показаны так, как их следует смотреть – с предельно четким разрешением 4K и объемным звуком.

По завершении просмотров судьям предстояло определить, кто из участников конкурса поднял кинематографическую планку выше всех остальных. Судейский совет, состоявший из Тейлора Стила, Джарреда Ланда, Питера Коллистера и Джеймса Джаннарда, выбрал лауреатом главного приза Аарона Либера, создателя фильма «Неприрученный» («The Wild») с участием Ноа Бешена. Либер, уже известный такими работами, как «От нуля до ста» («Zero to 100») и «Оставьте сообщение» («Leave a message»), получил в качестве награды камеру RED EPIC DRAGON стоимостью в $50 000 и заработанное право на хвастовство.

Второе место занял Дэвид Малкольм, представивший фильм «Los Zapatos», на две трети состоящий из сёрфинга и на одну из научной фантастики. Главным героем этой картины, снятой в Пуэрто-Рико, стал Дилан Грейвс. За свои старания Малкольм получил высокотехнологичную финтифлюшку непонятного нашему дилетантскому воображению назначения, окрещенную компанией-производителем «мозгами». По-видимому, это какой-то ценный компонент съемочного оборудования.

  • Либер  и Малкольм
  • Брюс Айронс и Эрик Кнутсон
  • Вуден и Либер
  • Полный зал зрителей и судей
  • Крис Коут в компании Тейлора Стила
  • Джейкоб Вуден
  • Паркер Коффин, Дэвид Малкольм и Дилан-Грейвс
Либер и Малкольм
1/7

Что же касается приза зрительских симпатий, то он достался Эрику Кнутсону. Эрик получил кастомизированный сёрф-борд бренда Lost и подписку на Adobe Creative Cloud за фильм под названием «Весело быть сёрфером» («Being a Surfer is Fun») с участием неповторимого Джон Джона Флоренса.

Поздравления Либеру, Кнутсону и всем талантливым кинематографистам и сёрферам, участвовавшим в проекте!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter