Мик Фаннинг пожертвовал $75 000 в пользу пострадавшего от нападения акулы
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Всем хотелось получить в прямом эфире комментарии Мика о том, как он навешал нерадивому морскому хищнику оплеух во время прямой трансляции соревнований с его участием. Мик был приглашен даже престижной передачей «60 минут». А платят за участие в «60 минут» немало –
$75 000, если точнее. Фаннинг же взял гонорар и тут же его отдал.

Дело в том, что в прошлом месяце бодибордер по имени Мэтт Ли тоже был атакован – предположительно, четырехметровой белой акулой. В результате столкновения 32-летний сёрфер получил серьезные травмы. Мэтт был укушен за обе ноги во время сёрфинга в местечке North Wall, что в штате Новый Южный Уэльс, Австралия. Сёрфер был срочно доставлен в больницу и прооперирован. Как следствие тяжести полученных травм, лечащими врачами было принято решение ввести пострадавшего в искусственную кому. Спустя месяц, госпитализация Ли продолжается.

В день своего собственного происшествия Фаннинг оказался необыкновенным счастливчиком. Понимая это, он планировал посетить Мэтта во время запланированного эфира с «60 минут», но эту идею не удалось осуществить, так как Ли потребовалась очередная операция. Отметим, что на помощь Мэтту пришел не только Фаннинг: глава австралийского «Девятого телеканала» Дэйвид Джинджелл добавил $25 000 в реабилитационный фонд Мэтта.

Вскоре после атаки на Мэтта Ли в Facebook была создана страничка в его поддержку, где координируется сбор средств на оплату медицинских расходов. На ней же появилось и короткое, но предельно ясное обращение к Фаннингу и Джинджеллу: «Мик Фаннинг и Дэйв Джинджелл – у нас нет слов, чтобы выразить благодарность за вашу щедрую помощь».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter