Выставка Жени Крейда в Санкт-Петербурге с 30 мая по 3 июня
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Свободный художник, путешественник и любитель приключений, легенда русского серфинга и один из главных героев фильма “На волне” — все это об одном уникальном человеке, который способен рассказать так много, что интервью с ним можно проводить часами и этого времени все равно окажется недостаточно. Это Женя Крейд.

Женя начал покорять волны еще в середине 70-ых, после того, как его семья эмигрировала в Америку. Уже долгое время он живет на Бали, катается на огромных волнах, путешествует по миру, и все впечатления, которые собрал в себе, выражает в своем творчестве.

07_Gene_Kreyd_1-10-435x640

Его картины — единство форм, цвета, энергии мазка, разнообразных фактур. Это творчество спонтанное по своей природе – такая картина по существу неповторима. Техника называется «free flow» – «свободный поток» и в нем свобода самовыражения подчеркивает эмоциональное начало. Океанские волны и «трубы» — вдохновение и страсть Жени.

«Живите жизнью, которую вы любите» — в этих словах заключена личная философия художника и первого русского серферa. «Поделиться красотой жизненого опыта — вот почему я занят искусством. В нем выражено мое стремление вдохновлять и пробуждать».

07_JEnya_Kreid_exhibition_03

C 30 мая по 03 июня Женя поделится своим творчеством на персональной выставке картин, коллажей и фотографий под названием “Волна радости”, которая пройдет в музее современного искусства “Эрарта”, в Санкт-Перербурге. Приходите и зарядитесь новыми эмоциями от разнообразия форм и ярких красок.

Вход на выставку свободный.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter