Легендарный шейпер и сёрфер Питер Дэниэлс ушел из жизни
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Питер сотрудничал с лучшими сёрферами мира, включая Тома Каррена, Келли Слейтера, Санни Гарсию, Энди Айронса, Джоэла Паркинсона, Аритца Аранбуру, Джорди Смита и многих других атлетов, отдававших предпочтение его доскам.

На протяжении последних двадцати лет южноафриканский шейпер работал с испанской компанией-производителем Pukas. Питер Дэниэлс родился в Дурбане в 1949 году и прожил богатую впечатлениями жизнь. «Так жаль, что легендарный Питер Дэниэлс покинул нас. Мы не раз катались вместе с ним в заливе Пленти и Джеффрис-Бей. Мы уверены, что он и сейчас седлает волну, несясь через пространство и время», – прокомментировали Шон и Карла Томсон.

В Pukas его называли «Джоном Уэйном среди шейперов». Компания подчеркивает его энергичность и энтузиазм во время жизни и работы в баскском Ойярсуне. Борды Питера славятся изящностью и гармоничностью, навеянными формами женского тела. «Доска должна быть сексуальной», – говаривал сам мастер.

«Когда-то Питер с помощью Келли создал SL Bonzer – очень неординарное днище, используемое в нашем бестселлере «Pukas La Lola». Такая же тесная связь шейпера с другим серфером, Масаказу Куно, позволила создать «Pukas Fang» – самый популярный из бордов бренда Pukas».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter