Большая энциклопедия сёрферов животного мира
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

И они не просто катаются, но еще и завоевывают славу! Их имена и подвиги расходятся в интернете, принося владельцам гордость и счастье. Некоторые из таких созданий природы не только быстро учатся новому делу, но и умудряются переплюнуть своих двуногих конкурентов. Кто из нас сможет, например, свесить не пять и не десять, а все двадцать пальцев?

Конечно же, тренировка собак, альпак, коз, кошек, кроликов, белок, тюленей, мышей, овец, свиней, лебедей и даже слонов требует немалого времени, старания и терпения.

Первыми животными, вставшими на сёрф-борд, стали собаки. В наши дни практически в каждом известном сёрф-городке проходят соревнования среди лучших друзей человека. Текущей гранд-чемпионкой считается четвероногая серфингистка по кличке Рикошет, которая к тому же нашла свое призвание в жизни, помогая в этом деле детям и людям с ограниченными физическими возможностями.

Самым известным атлетом среди альпак стал Писко под тренировкой перуанского сёрфера Доминго Пианецци. Писко привыкает к бурлящим волнам на побережье Лимы и всегда носит спасательный жилет.

1/3

Гоати и Пизмо же можно считать выдающимися козлами среди сёрферов, но в самом лучшем смысле! Дана Макгрегор дрессирует этих великолепных животных в калифорнийском Пизмо-Бич. Само собой, они пользуются огромной популярностью среди местной сёрф-тусовки.

Кошка по имени Николаса принадлежит к группе талантов уже упомянутого Пианецци. Как мы все знаем, кошки не отличаются особой любовью к воде, но эта начинающая серфингистка готова жертвовать стереотипами ради захватывающего катания по волнам.

Кролики делают первые шаги в мире сёрфинга и пока еще не имеют широкого признания. Хотя, когда на кону вкусная морковка, их и за уши не оттащить от доски.

Твигги же любит кататься на водных лыжах. Пока что он тренируется в бассейнах под присмотром Чарльза и Лу Энн Бест. Думается, что не за горами тот день, когда он будет подрезать Чака Паттерсона на гавайских «Челюстях».

Тюлени, как ни странно, тоже лишь начинают показывать себя на бордах, но уже проявляют немалый интерес. Если не верите, спросите Мэтта Стенли и Эндрю Флаундерса. Когда они ловили волны в Нортамберленде, местный тюлененок бесцеремонно залез на борд с намерением лично научиться катанию.

Чопстикс, Бансен, Гарри и Керли, также известные как «Радикальные Грызуны» – труппа мышей-экстремалов с выдающимися сёрферскими навыками. Карвинг, катание по трубам, флоаты и тримминг – эти ребята зажигают вовсю.

Милдред – скромная овечка-серфингистка. Она носит собственный шерстяной гидрокостюм и поражает своей способностью удерживать равновесие. В холодных водах Корнуолла ей нет равных.

Если кому-то и простительно свинское поведение на доске, так это Каме – знаменитому хряку, освоившему искусство сёрфинга. Кама отличается натуральным талантом в водных видах спорта и не боится резких вылетов с борда.

Черные лебеди любят сёрфить. Факт. Эти великолепные птицы развлекаются в волнах возле Кирры на Золотом побережье Австралии, демонстрируя завидные навыки гребли и бодисёрфинга.

И напоследок, сёрфящий слон. Ну ладно, пусть это всего лишь продукт богатого воображения, но занимательная реклама консалтинговой компании Accenture вполне может навести дрессировщиков на идею эксперимента с настоящим африканским великаном.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter