Дейн Рейнольдс и его фильм
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я не хочу быть самым радикальным. Не хочу постоянно заниматься штамповкой клипов. Моя работа рассказывает о свободе, индивидуальности и веселье; эти качества есть в каждом из вас. Я понимаю, что это не для всех, и это прекрасно. Когда я думаю о вещах, которые интересуют всех и каждого, на ум приходят Дисней, МакДональдс и тренировочные брюки.» — Дейн Рейнольдс о своем фильме Thrills, Spills and What Not Thrills
Аминь, брат.

Дейн сделал 5000 копий своего фильма для продажи. Вы можете перейти на веб-сайт Marinelayerproductions.com и заказать себе один экземпляр прямо сейчас. Наши уже давно радуют всех посетителей офиса. Постер там, кстати, очень даже ничего. Даже наш арт-директор были под впечатлением. А таких людей тяжело пронять чем-либо – художники, что тут скажешь.

Новый фильм Дэйна
Автор Трэвис Ферре (Travis Ferré)

Дейн Рейнольдс видит серфинг не так как остальные. Вчера я решил взглянуть на этот спорт глазами Дейна. В его гостиничный номер я попал с опозданием в 80 минут. Мне пришлось перешагнуть через упаковку уже остывшего пива Coors Light, прежде чем усесться на диван и приступить к просмотру фильма Дэйна. Кроме меня вокруг MacBook-а нашего героя расселись Джон Флоренс (John Florence), Кай Невилл (Kai Neville), Блэр Марлин (Blair Marlin), Даррен Кроуфорд (Darren Crawford), Дасти Пейн (Dusty Payne), Крис Коте (Chris Coté) и девушка Дэйна, Кортни (Courtney), которая, к слову, исполнила несколько музыкальных тем в фильме.

«На этом этаже есть бар? Я не уверен, что смогу смотреть на вас парни, когда начнется фильм,» сказал Дейн, когда мы все достали по баночке Coors и приготовились нажать “Play”. «Это не совсем обычный фильм.»

После непродолжительного разговора с Кортни, Дэйн успокоился и начал первый в истории публичный показ Thrills, Spills and What Not.

И он начинается с ошибки. Ошибки следуют одна за другой. Никудышный монтаж и звуковое сопровождение. Фильм – это журнал с движущимися картинками, до настоящего, реального ему не хватает 99,9 процентов. Но выглядит это просто невероятно, даже несмотря на несколько солнечных вспышек, которые попали в кадр. Мир серфинга еще не видел ничего подобного. На экране нет места рекламе. Там много песка. И веселья. Отдельные эпизода не несут никакой смысловой нагрузки, но в целом –это шедевр. Как Ulysses Джойса (Joyce). Или Benjy in The Sound and the Fury. Сюжет или какой-либо замысел отсутствуют напрочь. Никто не подводит итог. И титров тоже нет. И я вполне уверен, вы все будете ненавидеть этот фильм.

Но этот фильм кое-что значит – это вклад Дэйна в серфинг. Сейчас Вы без проблем можете смотреть веб-трансляции в HD формате, а Ваш драгоценный образ жизни находится под постоянным гнетом логотипов и брендов… эта дурацкая реклама энергических напитков и сообщения о терактах в новостях – Дэйн сделал то, что от него требовалось. И из того, что я увидел, следует, что другие причины были попросту не нужны. И он сделал это почти в одиночку. Дастин Миллер (Dustin Miller) немного помог с монтажом, но основную работу сделал сам Дейн. А для фанатов Дейна Рейнольдса, это отличная возможность стать ближе к своему кумиру. Не верьте тому, что говорят другие. Верьте только этому. Дейну нравится творить и заниматься серфингом. И это одно из его творений. Там он катается по волнам. Но для тех из вас, кто ожидает увидеть крышесносящие, новаторские кадры, фильм станет разочарованием. Ну а те из вас, кто хочет увидеть, как выглядит мир глазами Дэйна… в общем наслаждайтесь. Я так и сделал.

Любопытно было бы услышать Ваши мысли в комментариях. Трэш или сокровище кинематографа?

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter