Как серфить, когда Вам за 90?
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я плохо вижу, так что мне приходится полагаться на чутье. Я не могу больше вставать на доске, поэтому катаюсь на коленях. Я не могу одеть гидрокостюм, поэтому серфингом занимаюсь в теплых водах на Гавайях. Я просто не могу влезть в холодную воду. Но когда я на Гавайях, я занимаюсь серфингом каждый день.»

«Каждое утро между 6:30 и 7:00 я иду на пляж в Солт-Крик. Я все еще чувствую волнение, как тогда, когда я впервые начал серфить в 1932 году. Жаль, что я больше не попаду в холодные воды Калифорнии, но радуюсь за тех, кто делает это за меня.»

«Я не ем сахара. Я ем продукты с низким содержанием жиров и хожу, хожу и еще раз хожу. Оставаться здоровым — это гораздо больше, чем просто не болеть. Но вы должны работать для укрепления вашего здоровья. У меня есть пять основных принципов, которых я придерживаюсь: диета, физические упражнения, отдых, рекреация и укрепление разума. Всегда нужно сохранять позитив.»

«Я должен двигаться, двигаться и еще раз двигаться. Смерти тяжело догнать вас, когда вы движетесь. И она найдет вас намного легче, когда вы всегда в постели.»

«Когда вам 90, каждый день — новое испытание. Ваше тело превращается в рухлядь — оно постоянно ломается. Сначала колени, затем барахлит ваш желудок. Вот почему вы должны заботиться о себе. Большой проблемой является то, что люди едят слишком много на ужин. Точно та же ситуация, если вы выпили слишком много пива или текилы на ночь — на следующий день ожидает похмелье, только оно вызвано пищей. Большинство людей после такого перестают просыпаться с зарядом энергии. Если вы не едите слишком много на ужин, вы будете чувствовать себя лучше на следующий день.»

Более подробную информацию о советах Пасковица вы можете найти в его книге “Серфинг и здоровье” (Surfing and Health).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter