Сёрфинг вместо работы
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Возможно, это клише, но симулирование болезни — лучшее оправдание, чтобы прогулять работу.
Сильная тошнота и мигрени всегда придут на помощь, когда вам нужны симптомы несуществующих болезней. Небольшой совет: чем заразнее болезнь, тем лучше. «Прикинуться больным — это классика,» говорит Дин Эдвардс, учитель средней школы. «Я пользовался этим трюком несколько десятков раз. Но нужно быть осторожным, чтобы не переборщить. Это неплохое оправдание, но люди заподозрят неладное, если будете использовать его каждые две недели.»

Один из самых проверенных и надежных способов прогулять работу — заставить начальство поверить, что вы все еще “работаете».
Пример: Вы менеджер по продажам и вам нужно пообедать с клиентом. Ну, не идите на «обед». Вместо того чтобы тратить два часа на болтовню и набивание живота, встретьтесь в кафе и вы освободите целый час времени. Технически вы провели встречу, но и получили свободное время. «Я использовал этот трюк несколько раз», говорит Ноа Корпус, графический дизайнер. «У меня было несколько встреч с принтерами, которые проходили за полчаса, и я проводил в воде весь день.»

Если вы решите не появляться дома слишком рано, то необходимость засидеться допоздна на работе также сойдет за оправдание.
Если ваша вторая половинка решила пройтись по магазинам, а вы собрались посерфить, расскажите ей про «сверхурочные» в офисе. Выключите телефон, чтобы вы могли на самом деле «сконцентрироваться» на работе, берите ваш гидрокостюм и доску и начинайте получать удовольствие. Единственный момент: с серф-сессии вам нужно вернуться с такими глазами, как будто вы просидели перед экраном компьютера в течение 10 часов. Пролейте на одежду кофе и, прежде всего, избавьтесь от всего, что может напомнить о сессии. «Я не люблю делать такое, но иногда просто нет выхода,» говорит Тейлор Шульц, который работает в области маркетинга. «Просто нужно соблюдать осторожность и не давать жене думать об измене.»

Все имена были изменены… по понятным причинам. 😉

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter