Как стать хорошим сёрфером
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Можете расспросить местных серферов, воспользоваться помощью приложений на телефоне (мобильном телефоне лол), советами веб-сайтов и блогов.

Но вы должны хорошо подготовиться. Делайте это каждый день. Лично. Это хорошая тренировка, если уж на то пошло.

Позаботьтесь о вашем инвентаре. Исправьте вмятины на доске. Подберите правильный воск. Узнайте, что вам подходит лучше всего. Задайтесь вопросом, как вы хотите откатать, прежде чем это сделать, и выберите подходящий борд.

Думайте. О волнах, о вашей доске, о месте в лайн-апе. Хороший серфер много думает.

Если вы не ребенок, не обращайте на детей внимания. Они конечно достают, но дети есть дети, так что не сердитесь на них за это.

Заткнитесь. Поймите, что не нужно постоянно трепаться. Да, погода отличная, и да, волны просто прекрасны, и, конечно же, мы все надеемся, что ветер продолжит дуть от берега, и да, это действительно круто. Мы все в курсе. Хороший серфер знает, когда молчать, а когда говорить.

Пусть несколько волн пройдут мимо. Так и вы успокоитесь, и другим серферам перепадет кое-что. Дюк (Duke Kahanamoku) однажды сказал: «Волны приходят, волны уходят.» Чем раньше вы это поймете, тем лучше.

Да, и еще кое-что: всегда будет волна получше. Лучше, чем та, которую вы пропустили, или чем та, которую вы только что оседлали, что угодно. Чем раньше вы узнаете это, тем лучше вы будете себя чувствовать.

Знайте, как постоять за себя, но не делайте этого, если нет крайней необходимости. Пусть ваш серфинг говорить вместо вас, катайтесь с пониманием того, что вы собираетесь поймать волну, потому что вы в состоянии сделать это.

Еще немного по теме: катайтесь на серф-споте, который соответствует вашим навыкам. Хороший серфер не мешает другим, не плывет к лайн-апу, которым не пользуется. Вместо этого, он пользуется спотом, который соответствует его уровню.

Pro Tour, соревнования, знаменитости, премьеры фильмов: Это все хорошо. Но не теряйте голову. Знайте, что все это делается ради одной цели – выманить ваши кровные, заставить вас купить какие-нибудь вещи. Эта истина.

Если вы позволили покупке ненужного хлама стать основной частью вашего увлечения серфингом – можете дальше не читать, посидите в тихом месте, подумайте.

Тем не менее, не переусердствуйте. Люди пытаются делать деньги. Поймите это, примиритесь с этим, участвуйте в их акциях, но в основном постарайтесь их игнорировать. Поймите, это не имеет ничего общего с вашим увлечением серфингом, и двигайтесь дальше.

Покупайте доски для серфинга. Разузнайте, как их делают, даже если вы не собираетесь смастерить себе доску. Знайте, что для этого нужно мастерство, умения и навыки, отточенные в течение долгого времени. Цените это. Также, если у вас нет необходимых навыков, можете подыскать себе подходящего человека и обратиться к нему за помощью.

Платите полную цену доски. Потому что оно того стоит, и потому что шейперы тоже серферы, которым не платят достаточно за то, что они делают.

Поговорите с профессионалом, когда вы выбираете борд, обсудите свое решение.

Когда, движетесь внутри трубы, держите руки ниже плеч. Вы не радиоприемник, вы не забили гол, и это не Супер Кубок.

Но: радуйтесь. Если вы чувствуете, что не можете сдержаться, — смейтесь, улыбайтесь. Вот почему вы здесь.

Что бы вы не делали, не прыгайте с волны. Не высовывайте язык. Не оглядывайтесь назад и не смотрите на лайн-ап, как маленький щенок, ожидающий кормежки. Вы счастливы. Вы все сделали хорошо. Хорошо для вас. Этого достаточно, сейчас. Гребите обратно, попробуйте еще раз.

Оставайтесь скромным. Если серфинг не научил вас этому к настоящему времени… еще научит.

Никаких шлемов, если только вы не занимаетесь серфингом рядом с рифами.

Делайте все аккуратно. Знайте, что вы можете сделать, но что более важно, знайте, чего вы не можете делать. В этом вся суть.

Эйры не по силам 99 процентам из нас.

Это не означает, что мы не должны пытаться. Тренировка никогда не помешает.

Всегда делайте все до конца, даже если вы не можете сделать это, даже если вы не знаете, как кататься внутри бочки. Хороший серфер все делает до конца.

Если в лайн-апе есть девушки, не пытайтесь за ними приударить. Они не хотят знакомится с парнями во время серфинга, и они не находят это привлекательным. Они хотят заниматься серфингом, так же как и вы. Смиритесь с этим.

Существует иерархия, и это нужно уважать. Знайте свое место в лайн-апе, и уважайте это. Ждите своей очереди, потому что она придет. Когда она приходит, и кто-то говорит вам, чтобы вы ловили волну – делайте это. Если вы не поймаете эту волну, знайте, что следующую будете ждать гораздо дольше.

Хороший серфер знает, что нет нужды в насилии, но он также знает, что он не должен уступать кому-то место. Уважайте других, но нет нужды их бояться.

Гребите в переполненный лайн-ап с пониманием того, что вам будет тесно, что вы не получите всех волн. И не нужно жаловаться.

Во время путешествий: занимайтесь делом. Найдите спот. Оцените его. Молчите. Никаких Tweeter, Facebook, фотографий, блогов и прочего интернета. Серфинг может научить вас, как испытать радость и волнение, и, как сохранить эту радость и волнение в себе. Позвольте ему сделать это.
Иногда вы можете наломать дров. Иногда вы падаете. Иногда вы не падаете. Не бейте воду. Не кричите. Вставайте на доску, гребите обратно.
Всегда гребите обратно.

Серфинг не гольф. Это не теннис. Им нельзя заниматься только на уик-эндах или летом. Это пожизненное обязательство. Хороший серфер знает об этом

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter