Сергей Михеев - победитель соревнований Russian Pro Challenge 2013
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Скажи честно, ты ожидал что выиграешь?
Соревнования — это опыт, мастерство и везение. Произойти может всё что угодно, и предсказать кто станет победителем крайне сложно. Конечно, я рассматривал свою кандидатуру в качестве претендента на победу. Взвесив свой уровень катания и опыт участия в подобных мероприятиях, я предполагал, что есть шансы на победу.

Чем волны на Мальдивах отличались от волн на Бали?
Ощутить особую разницу в качестве волн нам не представилось возможности. Но был виден потенциал действительно хороших волн, их размера и формы. Почти все десять дней мы катались на волнах размером в рост. И только один день, на который и выпали соревнования, дал возможность порадоваться пришедшему свеллу. Волнишки в целом добрые, хорошие, а когда размер побольше, то и в трубу заехать не составляет труда. Было интересно покататься на Мальдивских волнах и сравнивать с Балийскими их не стану. Ведь волны все разные, да и их размер, и размер доски не имеют значения, катишься вниз по стенке, хорошо…

Что помогло тебе победить?
Когда даётся 30 минут, ты стараешься поймать хорошую, ту самую волну из множества, и прокатиться по ней так, чтобы понравилось и себе, и тому, кто наблюдает. А кто даёт волну? Океан, ему спасибо!

Как ты оцениваешь уровень катания наших ребят по сравнению с прежними годами? Сильно ли вырос и виден ли прогресс?
Ребята прибавили хорошо по сравнению с прошлыми соревнованиями. Каждый удивил по-своему, показав хороший проезд или манёвр на волне.

Тебе понравилась атмосфера, которая была на соревнованиях? Как организация?
Атмосферу месту делают люди, а люди были что надо. Веселье, шутки, рассказы-байки и прочая ерунда пресутствовали:)

Всем интересно, 10 дней жить на яхте было не тяжело, морская болезнь никого не застигла? Вас вкусно кормили?
Жить 10 дней не составляло труда. Конечно, было лёгкое давление и желание ступить на землю, но это всё улетучивалось в миг, стоило только пойти кататься или поговорить с кем-нибудь. А морская болезнь может у кого и была, только никто не признавался. Еда же была по расписанию, что радовало сильно. Тяжко было вегетарианцам, а это 5 человек, включая меня. Правда всего несколько дней. После долгих разъяснений повору, что да как надо готовить, все вопросы на счёт еды были сняты. Больше вегетарианцы не испытывали дискриминации и дружеское подшучивание на эту тему наконец прекратилось.

18_IMG_1027web-640x426

Как вы развлекались помимо сёрфинга, ведь свободное время было?
Никак нет! Все подстраивались под бой часов под названием завтрак, обед и ужин. Соответственно, остальные промежутки времени мы заполняли катанием на волнах и сном:)

Балаган начинался с утра и заканчивался вечером, после ужина. Что действительно тронуло по-настоящему, так это творческий вечер Никиты, который затронул сердце каждого, даже капитана, который по-русски знал всего пару слов. И еще пожалуй дельфины, которые ловко охотились в свете фонаря от яхты.

Кто из известных сёрферов тебя вдохновляет?
Это классика наверное — Kelly и Shane Dorian. Есть ешё паренёк — Ozzie Wright, он просто меня превлекает своей харизмой.

И напоследок, что ты пожелаешь начинающим сёрферам?
Начинающим серферам желаю не останавливаться перед трудностями, ведь дорогу осилит идущий. Если есть мечта, двигайтесь к ней искренне каждый день.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter