Пятнадцать женщин, которые сёрфят лучше вас. Часть 2
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Салли Фитцгиббонс
Все любят Салли. Серьезно. Последние несколько лет она изо всех сил бьется за мировой титул, но каждый раз от победы ее отделяют считанные баллы. За свою карьеру она трижды становилась призером чемпионата. Текучий стиль и быстрые повороты делают Салли одной из наиболее взрывных и запоминающихся серфингисток мира на сегодняшний день. Это уже далеко не четырнадцатилетняя девочка, выигравшая ProJunior в 2004 году. Салли не любит сидеть на берегу, а вместо этого активно продвигает свою карьеру и имидж. Сумма ее контрактов и спонсорских соглашений превышает $ 1 млн в год, и у нее даже есть собственное приложение для Android под названием SFSurfing.

Кила Кеннели
Яростная, упорная и бесстрашная. Кеннели выросла не северном берегу Кауаи, где она соревновалась против мальчишек и даже одержала победу над будущим чемпионом мира, Энди Айронсом, когда им было по одиннадцать лет. Со временем она доросла до мирового турнира и завоевала славу заездами по могучему серфу на Гавайях и Таити. В 2013 году, во время серфинга на буксире в Тихапу, Кеннели получила серьезные травмы и осталась со шрамами на лице после того, как ее протащило по дну. Хотя она больше не участвует в турнире, Кила появляется там, где есть большой серф. Прошедшей зимой она была заснята в огромной трубе, показывая всем, что ее рано списывать со счетов.

Лора Эневер
Австралийская фурия, выигравшая чемпионат юниоров в 2009 году, ушедшая в про-серфинг в 2011 и до сих пор наращивающая темп на профессиональном турнире. Дважды заняв третье место на этапах 2014 года, Эневер оттачивает навыки, намереваясь продвинуться вверх по списку в 2015. Ее стиль полон скорости и свободы движений, а сама она не боится сразиться ни с кем, что и было доказано ее победой на открытом чемпионате Австралии 2015 года. Будущие триумфы лишь помогут ей нарастить уверенность в себе и выйти на новый спортивный уровень.

Малия Мануэль
Родом из маленького, цветущего городка Ваилуа на гавайском острове Кауаи, Малия впитала в себя местную культуру. Ее отец, тоже родом с Кауаи, имеет туземные корни, а мать родом из Южной Калифорнии. Отсюда и ее оливковая кожа и привлекательная внешность, высоко ценимые спонсорами. В четырнадцать лет Малия стала самой юной спортсменкой, когда-либо выигрывавшей открытый чемпионат США. Сегодня же она считается одной из ведущих прогрессивных серфингисток турнира. В видео 2014 года она продемонстрировала впечатляющие навыки катания на рейлах. Если же она сможет достойно продемонстрировать свои способности в соревнованиях, то чемпионский титул не заставит долго себя ждать.

Алана Бланшар
Популярная серфингистка из Кауаи, находившаяся рядом с Бетани Хэмилтон, когда та подверглась нападению акулы и потеряла руку. Алана оказала большое влияние на имидж женского серфинга. Можно даже сказать, что ее влияние стало ведущим за всю историю женского серфинга. Она даже стала самой популярной серфингисткой по результатам опроса журнала Surfer в 2014 году, и это несмотря на то, что она уже долгие годы не выигрывала ни одного соревнования. Как она так умудряется? Ответ лежит в успешном маркетинге.
Если говорить откровенно, то все началось с ее пятой точки. RipCurl взяла Алану под свое крыло и стала продвигать ее имидж и свою собственную линейку бикини везде, где есть девчонки. Попробуйте-ка теперь найти пляж, где представительницы прекрасного пола от 14 до 45 лет не сверкают собственными ягодицами. Ну а Алана в результате стала одной из наиболее узнаваемых и высокооплачиваемых серфингисток в мире.

  • Салли Фитцгиббонс
  • Салли Фитцгиббонс
  • Лора Эневер
  • Лора Эневер
  • Кила Кеннели
  • Кила Кеннели
  • Малия Мануэль
  • Малия Мануэль
Салли Фитцгиббонс
1/8

Пятнадцать женщин, которые сёрфят лучше вас. Часть 3
Пятнадцать женщин, которые сёрфят лучше вас. Часть 1

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter