Знакомство с Аланой Бланшар
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Что нового в твоей спортивной карьере?
Я снова выступаю в чемпионате. Честно говоря, не думала, что смогу пройти квалификацию, так как я не очень хорошо выступала в начале года. Но затем – ближе к концу сезона – мене удалось показать хорошие результаты. Вначале я очень сильно переживала по этому поводу, а затем решила расслабиться и просто ловить волны. И это сработало.

У тебя огромное количество поклонников отчасти и потому, что ты умудряешься совмещать спортивную и модельную карьеру. Причем успехи в одной сфере способствуют твоему развитию в другой.
Да, серфинг очень помогает. Сейчас мне даже кажется, что в модельном бизнесе дела у меня обстоят гораздо лучше. Некоторые посетители соревнований даже не догадываются, что я неплохо занимаюсь серфингом. Многие люди подходят ко мне после раундов и говорят что-то в духе: «О, я даже не знал, что ты умеешь серфить!»

Про-серфинг оставляет не очень много времени на карьеру на стороне, но тебе, должно быть, нравится чередовать одно с другим и побеждать.
Однажды мой папа позвонил мне перед раундом и сказал: «Алана, покажи им, как ты умеешь кататься. Не имеет значения, выиграешь ты или проиграешь.»

Кажется, что за последний год твоя известность утроилась.
Стараюсь не обращать внимания на все это, хочу быть собой и быть счастливой. Но за последние годы выросла популярность Instagram и социальных сетей, что позволят спортсменам стать доступнее для фанатов. Это очень мощный инструмент. Я не знаю, почему люди тянутся ко мне, но думаю, что это круто.

У тебя на 100 тысяч фолловеров больше, чем у Келли Слейтера. Что ты об этом думаешь?
Не знаю, что и сказать. Может быть, Келли следует начать постить фотографии в бикини. Так или иначе, я просто хочу создать положительный образ женского серфинга.

06_AlanaHeader

У тебя и твоих соперниц получается – участницы чемпионата выглядят очень сексуально!
Все на этом и завязано: важны навыки серфинга и внешний вид. Это круто, потому что чемпионат действительно стал женским – нет перекачанных спортсменок и так далее. Профессиональные серфингистки гордятся своей сексуальностью, причем они не копируют друг друга — у всех есть свой собственный стиль. Чемпионат по-прежнему небольшой, но все его участницы интересны по-своему. Мне нравится быть частью этого.

Думаю, что это мечта каждой девушки моего возраста. Я всегда хотела попасть в этот журнал. Я знала, что у профессиональных спортсменок шансы выше. Будь я обычной девушкой, никогда бы не попала туда. Сама фотосессия была действительно профессиональной – все прошло очень легко. Это очень помогло моим спонсорам из Rip Curl и понравилось моим поклонникам. Я люблю делать людей счастливыми, и думаю, что именно поэтому я делаю все это.

Ты разбила сердца многих любителей серфинга, когда начала встречаться с Джеком Фристоуном.
Забавно. Не думала, что все настолько серьезно. Но публикации в австралийских СМИ заставили меня изменить свое мнение.

Мы очень рады за вас. Он отличный парень и выглядит неплохо.
И еще он моложе! Я знаю! Я пантера! Но он более зрелый, чем я. И он веселый.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter