Интервью с Аланой Бланшар
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Чего только не было в жизни Аланы: она была рядом с Бетани Хэмилтон, когда та лишилась руки в результате нападения акулы, дважды выигрывала заветный женский чемпионат Pipeline Pro, а недавно участвовала в мировом турнире. К сожалению, победные титулы и семнадцатое место в списке элитных сёрфингистов не играют такой важной роли в продаже бикини, как старые добрые модельные фотосессии.

Попробуйте найти фотографию Аланы Бланшар, на которой не сверкал бы ее зад. Это нелегко. Такое ощущение, что она каждый раз пускается наутек от фотографа. А пока объективы пристально присматриваются к ее пятой точке, Алана занимается другими делами. Например, продвинутыми методами когнитивной подготовки к состязаниям по сёрфингу.

Как бы ты объяснила суть своей работы в двух словах?
Мне очень повезло, потому что я зарабатываю тем, от чего получаю удовольствие. Я рассекаю по волнам ради дохода.

Чем в своей профессиональной деятельности ты гордишься больше всего?
Больше всего я горжусь удачными выступлениями в прошлом. Хотя особого желания участвовать в состязаниях у меня больше нет, я несколько раз пробивалась в мировой турнир и даже сумела выиграть пару основных этапов у лучших сёрферов мира. А еще я горжусь нашими c RipCurl успехами по женской коллекции купальников и костюмов. Было очень интересно помогать с созданием одной из лучших линеек гидрокостюмов для сёрфинга.

Работаешь ли ты над чем-нибудь интересным сейчас? Говорят, что ты используешь какое-то новое приложение для тренировок
Да, я очень рада быть представителем Head Trainer – приложения для повышения атлетических показателей за счет улучшения когнитивных функций. Жаль, что таких приложений не было в моем детстве. Многие просто не представляют, насколько умственным видом спорта является сёрфинг. Классно, что нынешние детишки понимают, что достижение совершенства в чем-либо не зависит от одних лишь физических возможностей.

Назови свою самую большую ошибку в жизни
Всяких хватало, но есть одна ошибка, которую я не перестаю совершать, и это переоценка собственных возможностей. Я не умею говорить «нет».

А какие выводы ты из этого сделала?
Я осознала, что для получения полной отдачи от наиболее важных вещей необходимо уделять им полное внимание. Правда, я этому все еще учусь!

Поделись с нами своим самым ярким моментом а-ля Рокки Бальбоа. Знаешь, вроде спарринга с замороженной тушей в холодильнике, а потом пробежки по ступеням ратуши под грохочущий аккомпанемент собственной музыкальной темы
Ну, участие в мировом турнире, наверное. Или двукратная победа на женских чемпионатах Pipeline. В мире так много талантливых сёрфингисток, что одно лишь участие в турнирах ощущается, как достижение само по себе.

Если бы тебе пришлось заниматься чем-то другим, то чем? Продвижением продаж туфелек?
Я бы путешествовала по миру и занималась защитой животных!

1/2
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter