Разговор с Кортни Конло
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Кортни отлично показала себя, победив в четвертьфинале Кариссу Мур, которая до этого соревнования лидировала в чемпионской гонке, а затем и текущую чемпионку мира Стефани Гилмор в полуфинале. В конце концов, Кортни обошла и Коко Хо в финале, выиграв соревнование со счетом 14.0 / 9.27. Теперь — после четырех этапов чемпионата в Австралии и Новой Зеландии — девушки возьмут паузу, прежде чем отправиться в Бразилию, где соревнования состоятся в мае.

Поздравляем с победой. Каково это?
Я очень рада. Я была в Австралии с середины января. Выступления начались в Берли, затем мы отправились в Ньюкасл, потом в Снеппер Рокс, Маргарет Ривер, Бэллс Бич, а теперь оказались здесь — в Новой Зеландии. Иными словами, крайне плотный график. Это было долгое путешествие, и мы проделали много работы, но это определенно приносит свои плоды.

Ты готовишься к соревнованиям под присмотром тренера?
Я ходила в спортзал, когда была в Берли и Снеппер Рокс. В Маргарет Ривер я также тренировалась в спортзале. Пока я была на Золотом побережье, меня тренировал Марк Ричардсон. Он помогает мне каждый год. Перед соревнованиями я старалась держаться спокойной и собранной.

Итак, как ты собираешься отпраздновать победу?
Прямо сейчас я собираюсь сходить за кофе! Затем хочу просто принять душ и отдохнуть, потому что от меня воняет шампанским. Поначалу оно пахнет чем-то сладким, но затем начинает вонять.

Что ты делаешь, когда не занимаешься серфингом?
Я обычно учусь, прогуливаюсь и делаю все, что приходит на ум. Я рисую случайные вещи. Например, делаю набросок номера в гостинице, или перерисовываю фотографии из журналов.

С кем ты путешествуешь во время соревнований?
Здесь я с моей мамой. Она поддерживает меня на всех этапах чемпионата мира. Она мой тренер и наставник. Салли [Фитцгиббонс] и я всегда путешествуем вместе, а также Сэйдж [Эриксон] — все американки держатся вместе.

Какой этап ты ждешь больше всего?
Я с нетерпением жду соревнований во Франции. Я люблю Европу.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter