Сейдж Эриксон - девушка по соседству
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

После двух лет в серии Star Эриксон прекрасно вписалась в группу самых лучших серфингисток планеты. Она признает, что не знала, как подготовиться к ее первому сезону в чемпионате мира, но показала отличный результат.

Эриксон проводила много времени в тренажерном зале, читала книги по спортивной психологии и готовила свое снаряжение. Она чувствовала, что результат был не за горами. После 13-го места, которое она заняла в общем зачете по итогам этапа в Бразилии, девушка стала еще сильнее работать на результат.

И, наконец, она стала пятой на августовском Nike US Open — седьмом и последнем этапе чемпионата мира среди женщин. Ей даже удалось вывести из состава участниц чемпионку мира Стефани Гилмор, что только укрепило уверенность молодой спортсменки.

«Это был значимый момент для меня — источник мотивации и импульс к дальнейшему развитию», — говорит она. Этот импульс помог выиграть соревнование класса 6-Star, которое состоялось уже через неделю в Oceanside, Калифорния, а затем спортсменка праздновала победу в Пантин, Испания.

«Я рада, что усилия, направленные на WQS и WCT окупились. Когда я направлялась в Европу, я как бы повысила ставку», — говорит Эриксон. — «Я действительно хотела выиграть весь WQS. Мой брат [Ноа] и я все рассчитали: мне нужно было попасть в полуфинал и обогнать Кортни [Конло]. Но я сумела одержать победу. Это было действительно удивительно, потому что я люблю Европу и чувствовала себя там просто отлично. В результате я гарантировала себе место в ASP WCT на следующий год!»

14_as_surf_sage_576

Все эти испытания научили ее, что баланс является ключевым звеном — и это относится ко всему, от эмоций до снаряжения. Она считает, что женской части серии не хватает продолжительности, больших волн и риф-брейков в таких местах, как Гавайи, например.

«Забавно, что очень много людей считают, что наш чемпионат такой короткий!» — говорит она, — «Но я думаю, что мало кто из нас девушек согласится — у нас есть время, чтобы делать то, что мы любим, кроме серфинга.»

Эриксон использует шестимесячный перерыв в чемпионате мира, чтобы развивать свою карьеру в новых направлениях. В этом месяце она будет пробовать свои силы в качестве комментатора на чемпионате мира среди юниоров Oakley в Бали и на мероприятии Generation Next, которое пройдет при поддержке O’Neill Girls / Teen Vogue Coldwater в ноябре.

«Я очень рада быть частью всех этих мероприятий и вести активный образ жизни — особенно будучи девушкой,» — говорит она. Сейдж Эриксон полна энергии и совсем не зазнается. Она часть элиты мира серфинга, но она также и человек. Она будет действительно хорошей соседкой.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter