Татьяна Микула:  Стараюсь делать только то, что делает меня счастливой!
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

О серфинге Татьяна мечтала, как и многие, после просмотра фильма «На гребне волны». Впервые попробовала встать на доску в Португалии, в Эрисейре, в далеком 2006 году. Но первый опыт не удался. Затем Татьяна два года занималась и преподавала кайт-серфинг в разных уголках планеты, занималась спортивной журналистикой и фотографией. С 2009 года переехала на остров Бали, где и по сей день живет вместе с семьей, является одним из основателей проекта Surfvision и занимается серфингом.

Таня, участие в каких соревнованиях запомнилось тебе больше всего?
Запомнилась больше всего победа в дисциплине лонгборд на Surf Jam 2014 года, так как я была, мягко говоря, не в форме: был большой перерыв в катании из-за моей беременности. Я и не надеялась даже дойти до четвертьфинала, да и соперницы были сильные. Но неожиданно для себя выиграла благодаря технике.

Кто является примером, вдохновителем для занятий серфингом?
Меня вдохновляют многие люди, не только знаменитости, вот недавно видела женщину лет 60-ти, которая очень красиво каталась на лонгборде, в тот момент, когда я снимала на видео своих друзей. Вот она меня сильно вдохновила.
Хочу в 60 быть как она!

Какие из волн твои любимые, в каком месте?
Особенно люблю те волны, на которых мало народу 🙂

Это мечта каждого серфера) А где ты обычно тренируешься?
Чаще всего у себя на районе в Чангу, на Бали.

Где и как проходило твое детство?
Я росла в Подмосковном городе Ногинске. Ходила в разные спортивные секции, увлекалась рисованием, даже закончила среднюю художественную школу.

У каждого ребенка есть любимый персонаж, который запоминается навсегда, можешь вспомнить своего?
Гаечка из мультфильма «Чип и Дейл», Сара О’Коннор из фильма Терминатор! ха- ха! Восхищалась ее силой. И Брюс Ли нравился ))

Какое было впечатление, когда ты впервые встала на доску для серфинга и последствия?
Почему я так быстро упала?

А в целом серфинг изменил мою жизнь кардинально. Благодаря ему я постоянно работаю над собою, сдвигаю границы своих возможностей. Серфинг мотивирует меня к творчеству, к фото и видео съемке. Это философия, спорт и сама жизнь.

А чему в целом тебя научила жизнь?
Что надо быть терпеливой, доверять людям и использовать все шансы, которые тебе дает судьба. Я благодарна за большое количество возможностей реализовать свои мечты.

  • Фото к интервью: Констанин Трубавин, Леша Ежелов и Лера Вертеева
  • Фото к интервью: Констанин Трубавин, Леша Ежелов и Лера Вертеева
  • Фото к интервью: Констанин Трубавин, Леша Ежелов и Лера Вертеева
  • Фото Констанин Трубавин, Леша Ежелов и Лера Вертеева
Фото к интервью: Констанин Трубавин, Леша Ежелов и Лера Вертеева
1/4

Что делает тебя счастливой?
Моя семья, серфинг, путешествия… моя жизнь! Стараюсь делать только то, что делает меня счастливой 🙂

А что с творчеством?
Мне кажется я неплохо снимаю 🙂 Люблю монтировать фильмы. Правда, с появлением малыша, времени на эти занятия почти не остается, но я уверена, что рано или поздно я к нему вернусь. И у меня есть талант журналиста. Мне нравится делать интервью с интересными людьми для нашего сайта SurfVision.ru

Что или кто помогает тебе развиваться?
Мой муж и сильные личности, которые меня окружают тут на острове.

Как ты можешь описать сообщество российских серферов на Бали?
Сейчас на Бали русские ребята все дружные. Еще три года назад все сидели по своим серфшколам, и было много маленьких тусовок, которые знали друг о друге только понаслышке. Но Surf Jam всех объединил и это здорово!

Девушки приходят в серфинг ради парней?)
Серфинг, это не гольф, тут прежде чем начать красоваться, надо нагрести много сотен километров, серьезно помеситься в волнах и наглотаться соленой пены… И когда ты уже пару лет ежедневно получаешь этот незабываемый опыт, тогда у тебя и получится проехаться в красивом купальничке, не потеряв его! Ха ха))
Так что те, кто только хотят красоваться перед серферами, отсеиваются сразу. А остаются в серфинге, только те девчонки, кто действительно любит кататься.

Какие планы и перспективы?
Очень хочу продолжать снимать серф видео. И когда-нибудь дорасти до серьезного художественного фильма.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter