Гильермо Сатт стал лучшим на ASP 3-Star Arica Pro Challenge
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Победитель соревнования, Гильермо Сатт, начал свое выступление в воскресенье, победив Маркоса Монтейру (Marcos Monteiro) (Бразилия), но только в полуфинале против Луиса Марии Итарра (Luis Maria Iturria) он смог раскрыть свой потенциал. Сатт поймал две фантастические трубы, за которые получил десятку и восьмерку, заработав 18.00 очков (из возможных 20). Общая оценка Сатта стала второй на соревновании. Чилиец Рамон Наварро (Ramon Navarro) заработал 18,90 баллов, набрав 9,9 и 9,0 в субботу.

Камило Эрнандес (Camilo Hernandez) также получил десятку в воскресенье в битве против Кристиана Мерелло (Cristian Merello) во время четвертьфинала. Затем в полуфинале Эрнандес обошел Мигеля Тудела (Miguel Tudela), чтобы достичь своего первого финала серии ASP World Series. Второе место принесло ему $ 3500, тем временем Сатту достались $ 7000 и 750 рейтинговых очков.

В общей сложности 41 серфер из 7 стран боролся за победу в Чили. Для большинства конкурентов прекрасные волны были гораздо важнее, чем $ 50.000 призовых. Каждый спортсмен получил минимум $ 500 за участие в мероприятии.

Arica World Star Tour был шестым из девяти этапов ASP South America Surf Series 2011 — чемпионата, который определит южноамериканского чемпиона.
Спортсмены с высоким рейтингом попадут в чемпионат ASP World.

Следующие три этапа чемпионата пройдут в Бразилии. Первым будет 2-Star Billabong Eco Surf Festival, который начнется 1 сентября в Сальвадоре, Байя. Далее следуют два этапа бразильского чемпионата ASP South America Series “Brazilian leg”. Оба соревнования обладают рейтингом ASP World 6-Star и предлагают участникам $ 145,000 призовых и 3500 очков рейтинга ASP World.

SuperSurf Internacional будет проходить с 11 по 16 октября на северном побережье Сан-Паулу. Организатор мероприятия, Абриль Мидия (Abril Midia), до сих пор не объявил точное место проведения соревнования. Следующим этапом серии будет Brazil Open of Surfing. Он пройдет с 18 по 23 сентября на пляже Arpoador Beach, Рио-де-Жанейро.

Напомним, победитель прошлого сезона ASP South American Series также определился в Рио-де-Жанейро. В тот раз Виллиан Кардозу (Willian Cardoso) (Бразилия) победил в финале на пляже Барра-да-Тижука. В этом году, Габриэль Медина имеет все шансы на победу после триумфа в SuperSurf Internacional PRIME в Imbituba, Санта-Катарина.

Финал Arica Pro Challenge:
1 — Гильермо Сатт (Чили), $ 7000 и 750 очков
2 — Камило Эрнандес (Чили), $ 3500 и 563 очков

Полуфинал — проигравшему достается 3-е место, $ 2,500 и 422 очка:
Раунд 1: Гильермо Сатт (Чили) победил Луиса Марию Итарра (Гватемала)
Раунд 2: Камило Эрнандес (Чили) победил Мигеля Тудела (Перу)

Четвертьфинал — проигравшему достается 5-е место, $ 1500 и 316 очков:
Раунд 1: Луис Мария Итарра (Luis Maria Iturra) (Гватемала) 6,10 х 4,65 Анджело Лозано (Angelo Lozano) (Мексика)
Раунд 2: Гильермо Сатт (Guillermo Satt) (Чили) 12,00 х 8,75 Маркос Монтейру (Marcos Monteiro) (Бразилия)
Раунд 3: Камило Эрнандес (Camilo Hernandez) (Чили) 17.00 х 4,40 Кристиан Мерелло (Cristian Merello) (Чили)
Раунд 4: Мигель Тудела (Miguel Tudela) (Перу) 10,35 х 8,10 Рамона Наварро (Ramon Navarro) (Чили)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter