Ариц Аранбуру увез домой корону ASP 5-Star Cabreiroa Pantin Classic Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Выбор правильной волны оказался решающим фактором в переполненном тактикой финале, который превратился в битву за выживание. Оба финалиста менялись местами с завидной регулярностью. За 40 минут финала Аранбуру смог выбить 7,17 из 10, чего было вполне достаточно, чтобы дистанцироваться от Муниса и победить.

«Я очень рад! В конце финала я валился с ног. В руках больше не было сил, но сейчас все здорово. В финале все прошло просто отлично для меня. Это был трудный день в плане хороших волн. Приходилось многократно возвращаться в лайн-ап, но оно того стоило!»

Аранбуру в своем полуфинале сражался против Глена Холла (Ирландия) и заработал в общей сложности 16,84 из 20. Серфер был в состоянии поддержать свой ритм до финала, что и помогло победить.

«Вначале я отправился в правую часть лайн-апа, но увидел, что там полно народа, и это выглядело несколько странно, поэтому я перешел на другую сторону, и это сработало. В конце концов. Я устал настолько, что грести не было сил.»

Сантьяго Мунис, младший брат того самого Алехо Муниса из ASP World Tour, серфил под флагом Аргентины. Он показал лучший результат в своей карьере, заняв второе место в финале.

“Я очень доволен этим результатом. Это очень хорошо для меня. Мне бы хотелось победить, но на самом деле я счастлив и серебру. Я рад за Арица, он великий спортсмен. Пляж в Пантин мне очень понравился, и я хочу вернуться сюда в следующем году.»

Мунис в данный момент является одними из лучших в юниорском чемпионате. Его техничный стиль с обилием инновационных маневров позволяет спортсмену с легкостью обходить конкурентов. Мунис сейчас готовится к предстоящему этапу чемпионата мира среди юниоров ASP на Бали.

«Я выдохся. У нас было много времени и очень мало волн. Я устал, но я счастлив. Мой любимый борд сломался еще до того, как прибыл на это соревнование. Это была отличная доска, но я вовремя нашел ей замену. Теперь нужно сосредоточить внимание на Бали, но прямо сейчас я собираюсь наслаждаться этим результатом.»

Глену Холлу (Ирландия) не хватило времени, чтобы дать отпор Аранбуру в полуфинале. Он стал третьим.

«Думаю, у меня были шансы. Я поймал пару больших волн и надеялся заработать 8. И, наконец, получил свою восьмерку, но с небольшим опозданием. Раунд уже закончился. Я очень устал, но доволен результатом. Мы прекрасно проводили время всю неделю, и я благодарен организаторам.»

Крис Френд (Австралия) также увез домой бронзу. Это лучший результат в его карьере. После успеха в четвертьфинальной сессии, Френд не смог выиграть поединок против Муниса. Он заработал только одну достойную оценку, чего было недостаточно.

«В четвертьфинале был непростой раунд. Битва против Алекса (Чакон), где я провел около 5 минут, пытаясь вернуться в лайн-ап, запомнится мне надолго. В конце полуфинала у меня была возможность вырваться вперед, но я ее упустил.»

Френд надеется поднять свой рейтинг и попасть в ТОП-90 ASP Prime.

«Это, безусловно, мой лучший результат в Star Tour. До сегодняшнего дня я еще ни разу не возвращался домой с бронзой. Это дает мне уверенность на остальную часть года. Надеюсь, что смогу реализовать это преимущество.»

Финал Cabreiroa Pantin Classic Pro (Мужчины)
Ариц Аранбуру (Эквадор) 13,67 / Сантьяго Мунис (Аргентина) 8,93

Полуфинал Cabreiroa Pantin Classic Pro (Мужчины)
Раунд 1: Сантьяго Мунис (Аргентина) 14,06 / Крис Френд (Австралия) 9,07
Раунд 2: Ариц Аранбуру (Эквадор) 16,84 / Глен Холл (Ирландия) 11,84

Четвертьфинал Cabreiroa Pantin Classic Pro (Мужчины)
Раунд 1: Сантьяго Мунис (Аргентина) 13,23 / Брент Саваж (Австралия) 9,23
Раунд 2: Крис Френд (Австралия) 10,93 / Алекс Чакон (Австралия) 10,17
Раунд 3: Ариц Аранбуру (Эквадор) 12,76 / Леонардо Невес (Бразилия) 6,83
Раунд 4: Глен Холл (Ирландия) 12,47 / Вигголи Дантас (Бразилия) 10,17

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter