Малия Мануэль победила  в ASP 6-Star Cabreiroa Pantin Classic Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Мануэль благодаря этой победе почти закрепила за собой место в 2012 ASP Women’s World Tour. Серфингистка начала 35-минутный финал, заработав 7,83 из 10, что позволило ей обогнать Конло. В середине раунда Мануэль с помощью пары forehand hack заработала 8,93, чего оказалось достаточно для победы.

«Я так счастлива. Не могу поверить в свою удачу. Это мой первый финал за долгое время в Star Tour и мой первый финал года, так что я очень взволнована и счастлива. Я нервничала, потому Кортни легко могла получить 9, и она сильная соперница. Она была в каждом финале в этом году.»

В полуфинале Мануэль заработала в общей сложности 18,63 из 20 – одна из лучших оценок соревнования.

«Я надеялась повторить удачный результат полуфинала в последнем раунде. К счастью, погода улучшилась, и появились хорошие волны. Это был действительно напряженный финал. Все было очень весело», — продолжала Мануэль. — «Мне повезло, я получила приоритет. Грех было этим не воспользоваться.»

Конло, чемпионка сезона 2010, остается на вершине рейтинга Star tour. Она с достоинством приняла поражение и похвалила свою оппонентку. Для победы в финале Конло нужна была девятка, которую серфингистке так и не удалось получить. С другой стороны, она заработала много очков.

«Она (Мануэль) каталась действительно хорошо, а я просто не нашла подходящих волн. Я рада за Малию и с нетерпением жду следующего события. Мне здесь очень понравилось, это соревнование было большим событием для всех нас!»

Лидер турнирной таблицы чемпионата Европы ASP Шаннель Балард (Реюньон) и ее ближайшая преследовательница и подруга Жюстин Дюпон (Франция) разделили между собой бронзу. Это их лучший результат сезона. Девушки были очень довольны результатами выступления и теперь начнут тренировки к соревнованиям на Азорских островах, где решится судьба титула чемпионки Европы.

Судьба ASP 5-Star Cabreiroa Pantin Classic Pro среди мужчин также очень скоро определится. Дион Аткинсон с помощью серии backhand gouge выбил 7,17 из 10 и вырвался в лидеры раунда.

«Я сразу же получил 7 баллов и попытался извлечь выгоду из этого. Остальные парни смогли получить только четверки на первой волне, поэтому мне стало немного не по себе. В конце концов, я смог получить шестерку и выиграл. Я был очень доволен собой. Остальные парни тоже неплохо катались, но им повезло немного меньше.»

Аткинсон сейчас занимает сорок седьмую строчку в мировом рейтинге ASP. Он является одним из фаворитов ASP Cabreiroa Pantin Classic Pro.

«Мне нравится быть одним из фаворитов, но соперников нельзя сбрасывать со счетов. Пока еще ничего не решено. Победа всегда приносит много радости, поэтому я с нетерпением жду следующих этапов и надеюсь выступить лучше остальных.»

Вигголи Дантас в конце своего раунда поймал тяжелую левую волну, на которой он сделал пару power-house forehand snap. Серфер заработал 8,87 из 10. Эта оценка позволила ему продвинуться вперед вместе с Гленом Холлом (Ирландия).

«Я следил за результатами двух предыдущих этапов и видел хорошие левые волны. Затем я сам смог поймать парочку. В Зараутзе я занял пятое место и надеюсь повторить здесь этот результат. Это соревнование поможет мне набрать форму перед Азорскими островами.”

Ариц Аранбуру продемонстрировал свои навыки и с легкостью прошел в пятый этап соревнования.

«Я очень доволен результатом. Начало раунда было непростым. Мне повезло с выбором волны: я нашел ту, которая позволила мне сделать несколько красивых трюков.»

Аранбуру неспешно продвигается вперед. Он сохраняет самообладание и не желает раскрывать все козыри слишком рано. Серфер бережет их для финала.

«Правда в том, что во всех моих раундах у меня были хорошие оценки, и я чувствую себя очень уверенно. Приходится очень тщательно выбирать волны. Я стараюсь сохранять спокойствие, и 30-минутный раунд проходит действительно хорошо, ведь концентрация помогает поймать лучшие волны.»

Финал Cabreiroa Pantin Classic Pro (Женщины)
Малия Мануэль (Гавайи) 16,76 / Кортни Конло (США) 14,34

Полуфинал Cabreiroa Pantin Classic Pro (Женщины)
Раунд 1: Малия Мануэль (Гавайи) 18,63 / Шаннель Балард (Реюньон) 12,53
Раунд 2: Кортни Конло (США) 14,97 / Жюстин Дюпон (Франция) 13,50

Четвертьфинал Cabreiroa Pantin Classic Pro (Женщины)
Раунд 1: Шаннель Балард (Cannelle Bulard) (Реюньон) 11,93 / Софья Маланович (Sophia Mulanovich) (Перу) 7,73
Раунд 2: Малия Мануэль (Malia Manuel) (Гавайи) 13.40 / Эрика Хоссейни (Erica Hosseini) (США) 7,27
Раунд 3: Кортни Конло (Courtney Conlogue) (США) 16.10 / Ребекка Вудс (Rebecca Woods) (Австралия) 12,33
Раунд 4: Жюстин Дюпон (Justine Dupont) (Франция) 15,44 / Пейдж Хареб (Paige Hareb) (Новая Зеландия) 13,43

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter