Бантинг и Фитцгиббонс на открытом чемпионате Австралии
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Австралиец Мэтт Бантинг победил также и в юниорской категории. Бантинг сражался в финале против американца Эвана Гейсельмана. 17-летний спортсмен получил 25,000 долларов призовых за 1-е место и 3500 очков рейтинга ASP World Tour.

«Это была лучшая неделя в моей жизни!» — заявил Бантинг. — «Я счастлив, это лучшее чувство, которое я когда-либо испытывал! Эван действительно хороший серфер, он был большой угрозой на протяжении всего финала. Мне просто повезло вначале. Я хочу поблагодарить моих родителей за поддержку, я люблю их!»

Эван Гейсельман (США) показал свой лучший результат на соревнованиях уровня ASP 6-Star. Серфер победил нескольких обладателей громких имен на пути к финалу.

«Это было хорошее соревнование. Все прошло очень весело!» — сказал Гейсельман. — «Я хочу поздравить победителя, он очень хорошо катается по волнам. Я хотел бы победить, но второе место также отличный результат.»

Салли Фитцгиббонс победила перуанку Софию Маланович в финале открытого чемпионата Австралии по серфингу в категории ASP 6-Star. Обе спортсменки показали достойные оценки, но Фитцгиббонс довела свои маневры до совершенства. Победа позволила ей увезти домой чек на 8,000 долларов. Фитцгиббонс была в фантастической форме. На этой неделе она получила целых четыре десятки и доказала, что травма запястья ей не помеха.

«Это невероятно!» — сказала Фитцгиббонс. — «Я даже не заметила, как оказалась в финале. София (Маланович) сильный конкурент. Я знала, что она сможет получить необходимые для финала оценки. Победа на открытом чемпионате США, а теперь и в Австралии — это особое достижение.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter