Подошел к концу открытый чемпионат Австралии среди юниоров
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Мэтт Бантинг оказался одним из самых ярких участников соревнования. В ходе отборочного этапа ASP 6-Star он получил самый высокий общий балл — 19,33 (из возможных 20). Затем он обошел Тима Макдональда (Австралия) в финале среди юниоров. Победить ему помог арсенал воздушных трюков.

«Я на седьмом небе от счастья!» — заявил журналистам Бантинг. — «Я пытался выиграть соревнования среди юниоров в течение последних двух лет! Тим (Макдональд) отличный соперник. Возможность сражаться с ним очень много для меня значит, потому что мы хорошие товарищи. Теперь я хочу победить в завтрашнем финале ASP 6-Star»

Никки Ван Дейк второй год подряд становтся лучшей среди юниорок на открытом чемпионате Австралии по серфингу. Ван Дейк победила Филиппу Андерсон (Австралия) в захватывающем финале благодаря своему запоминающемуся стилю.

«Я так счастлива!» — заявила Ван Дейк. — «Это прекрасное начало года. Знаю, что я сказала то же самое на прошлом соревновании, но победа на открытом чемпионате Австралии очень многое для меня значит. Толпа на пляже сходила с ума, это могло бы заставить меня нервничать, но во время раунда все пришло в норму. Волны были отличными, а Филиппе просто не повезло.»

Эван Гейсельман (США) вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по серфингу после победы над своим соотечественником и хорошим другом Колохе Андино. Серфер стал одним целым с океаном, смог поймать лучшие волны и показал отличный результат.

«Я не соревновался с Колохе с 10 лет. Я очень рад, победе,» — сказал Гейсельман. — «За первоую волну я получил 7.33 (из возможных 10), затем увеличил отрыв получив шестерку. Это мой первый высокий результат на соревнованиях уровня 6-Star, и я с нетерпением жду остальные этапы!»

Алекс Рибейру (Бразилия) был в восторге после того, как он победил фаворита соревнования Джоэла Паркинсона (Австралия). Паркинсон изо всех сил старался пройти вперед, но Рибейро воспользовался тем, что волны были очень похожи на те, что плещутся у него дома в Бразилии.

«Это моя мечта!» — Сказал Рибейро. — «Я так счастлив! Это был лучший раунд в моей жизни! Когда я был маленьким, я смотрел все фильмы с Парко. Помню, как наблюдал за ним во время визита моего кумира в Бразилию. Сейчас я должен сосредоточиться на четвертьфинале.»

Билли Стейрманд (Новая Зеландия) одержал эпическую победу над самим Митчем Крусом (Австралия). Для попадания в четвертьфинал Стейрманду нужна была высокая оценка, и он поймал отличную левую волну на последних минутах отборочного раунда.

«Я начал медленно и услышал, что Митч (Крус) получил хорошие оценки. Мне посчастливилось получить более высокие баллы благодаря левой волне в конце раунда, что позволило пройти вперед», — сказал Стейрманд. — «Я рад успеху на соревнованиях рядом с домом.»

Адриан Бачан (Австралия) наконец-то переломил свое невезение. Серфер поймал две длинных левых и устроил серию резких поворотов, отправив Адама Меллинга (Австралия) домой с девятым местом в кармане.

«Это был хороший раунд, и отличное испытание для меня», — сказал Бачан. — «Адам (Меллинг) выглядел сильным соперником, он упорно трудился в течение последних нескольких месяцев, так что я вдвойне рад победе. Мне удалось поймать пару левых волн, вот и все. Я хотел сделать пару эйров, но удалось заработать хорошие балы и без них. Это было хорошее лето (в Австралии сейчас лето) в плане волн, еще у меня есть хорошие доски, которые помогают побеждать.»

Завтра пройдет финал открытого чемпионата Австралии по серфингу в категории ASP 6-Star среди мужчин и женщин. Кроме того, пройдут прочие конкурсы, концерты и многое другое. Это мероприятие является бесплатным для публики.

Организаторы ожидают, что соревнование посетят более 100 тыс. человек. Именно здесь — в Мэнли — проходил самый первый Чемпионат Мира по Серфингу в 1964 году. Кроме того, на этом пляже впервые было легализовано плавание в дневное время. Произошло это в 1904 году.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter