Бино Лопес побеждает в бразильском ASP 2-Star Billabong Surf Eco Festival
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Заработав 17.00 (из возможных 20 баллов) уже на первых волнах, победитель полностью деморализовал своего молодого соперника 16-летнего Майкла Родригеса (Michael Rodrigues) (Бразилия). Чемпиону достались $ 5000 призовых и 500 очков в Мировом Рейтинге ASP и чемпионате Южной Америки 2011.

«Я не побеждал уже больше года.» — сказал Лопес. — «Поначалу я сильно нервничал, но все обернулось очень удачно. Я серфил на глазах у своих земляков, и это очень помогло. Я знал, что будет трудно пройти Майкла (Родригес), который стал лучшим среди юниоров. Я просто попытался дождаться лучших волн, и моя стратегия сработала.»

Молодой Майкл Родригес прославил свое имя, попав в финал, как ASP South America Pro Junior, так и этого соревнования. Он начал субботний финал с воздушной акробатики, в то время как его оппонент Лопес сосредоточился на rail-to-rail turns.

«Баия приносит мне удачу», — сказал Майкл Родригес. — «Пусть я не победил, но я счастлив, что попал и финал. Условия были трудными, и я сильно устал. Теперь я собираюсь проанализировать, что пошло не так, и улучшить свою технику.»

После целой недели солнечной погоды и прекрасных волн, на пляж обрушился шторм, принесший с собой двухметровые волны. Но неблагоприятные погодные условия не помешали провести долгожданный финал.

«Мне очень помогла поддержка толпы», — сказал победитель. — «Финал был очень эмоциональным. Я так счастлив, что победил!»

Уже четвертый год подряд Billabong Surf Eco Festival проходит в Сальвадоре. Параллельно с ним в том же самом месте (третий раз подряд) проходит финал чемпионата Южной Америки среди юниоров. Организатор мероприятия, Рейлтон Лемос (Railton Lemos), вновь отчитался в успехах своего детища.

«У нас был отличный финал», — сказал Лемос. — «Нам удалось добиться того, что пляж Баии прочно обосновался на карте международных спортивных мероприятий! Я хотел бы поблагодарить за поддержку ASP, Billabong и всех спонсоров, которые помогли сделать это событие возможным. Приезжайте сюда в следующем году.»

ФИНАЛ ASP 2-STAR BILLABONG SURF ECO FESTIVAL:
Золото: Бино Лопес (Бразилия) — 16,00 — $ 5000 и 500 очков
Серебро: Майкл Родригес (Бразилия) — 11,00 — $ 2500 и 375 очков

ПОЛУФИНАЛ – третье место – $ 1,750 и 281 очков:
1: Майкл Родригес (Бразилия) 9,25 х 8,35 Эливелтон Сантос (Бразилия)
2: Бино Лопес (Бразилия) 10,75 х 10,25 Кристиано Спирро (Бразилия)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ – пятое место – $ 1,100 и 211 очков:
1: Эливелтон Сантос (Elivelton Santos) (Бразилия) 12,65 х 10,35 Пабло Паулино (Pablo Paulino) (Бразилия)
2: Майкл Родригес (Michael Rodrigues) (Бразилия) 13,25 х 10,50 Сезар Агиар (Cesar Aguiar) (Бразилия)
3: Бино Лопес (Bino Lopes) (Бразилия) 12,65 х 10,75 Марко Фернандес (Marco Fernandez) (Бразилия)
4: Кристиано Спирро (Christiano Spirro) (Бразилия) 10,15 х 6,75 Деннис Тихара (Dennis Tihara) (Бразилия)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter