Подошел к концу SriLankan Airlines Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я на вершине мира, детка!» — сказал Десото симпатичной журналистке. — «Сбылась моя мечта, то, ради чего я столь упорно работал. Волны здесь просто удивительные, а в финале Аругам Бей устроил нам настоящий праздник!»

Десото с трудом пробрался в финал после напряженной борьбы с Джастином Бингом (ЮАР) в четвертьфинале: Десото победил с минимальным преимуществом — 0,01. Полуфинал с его участием также был напряженным: серфер обошел чемпиона 2009 года Харли Инглеби (Австралия) с разницей в тринадцать сотых очка.

«Это прекрасный день!» — сказал Десото. — «Я хочу поблагодарить мою прекрасную семью, которая поддерживала меня во всех начинаниях. Шри-Ланку и Аругам Бэй населяют прекрасные люди, и я очень рад возможности побывать здесь!»

Дженсен в свою очередь выступал просто отлично, но растерял свой запал к финалу.

«В середине финала лиш отвязался, и мне пришлось искупаться, чтобы вернуть борд,” — сказал Дженсен. — «Потребовалось много времени, чтобы вернуться в лайн-ап, я устал, а для победы нужно было заработать минимум 7,50, но это было слишком. Я очень рад серебру.»

Финал среди женщин ASP 6-Star Women’s World Tour свел калифорниек Кортни Конло (США) и Лейки Петерсен (США). Обе спортсменки были на нервах, но именно Конло одержала победу.

«Лейки и я — большие подруги. Мы сражаемся друг против друга уже очень давно,» — сказала Конло. — «Я очень нервничала и много рисковала, чтобы получить хорошие оценки. К счастью, мне удалось показать интересные трюки и выиграть финал. Я люблю это место, здесь большие волны, и я уже с нетерпением жду возвращения в следующем году.»

Петерсон также старалась, но ей не хватило времени, чтобы закончить последний эйр, и победа ускользнула из рук серфингистки.

«Жаль, что мне не хватило времени. Я так сконцентрировалась на трюке, что совсем про него забыла», — сказала Петерсон. — «Но второе место является для меня хорошим результатом.»

Финал SriLankan Airlines Pro ASP WLT (Мужчины)
Дуэйн Десото (Гавайи) 16,76 / Тейлор Дженсен (США) 16,13

Полуфинал SriLankan Airlines Pro ASP WLT (Мужчины)
Раунд 1: Дуэйн Десото (Гавайи) 17,13 / Харли Инглеби (Австралия) 17.00
Раунд 2: Тейлор Дженсен (США) 17,17 / Родриго Сфайр (Бразилия) 14,77

Четвертьфинал SriLankan Airlines Pro ASP WLT (Мужчины)
Раунд 1: Харли Инглеби (Harley Ingleby) (Австралия) 14,84 / Кай Саллас (Kai Sallas) (Гавайи) 13,64
Раунд 2: Дуэйн Десото (Duane Desoto) (Гавайи) 12,94 / Джастин Бинг (Justin Bing) (ЮАР) 12,94
Раунд 3: Родриго Сфайр (Rodrigo Sphaier) (Бразилия) 13,73 / Антуан Дельпьеро (Antoine Delpero) (Франция) 12.00
Раунд 4: Тейлор Дженсен (Taylor Jensen) (США) 17,94 / Эдуард Дельпьеро (Edouard Delpero) (Франция) 15,33

Финал SriLankan Airlines Pro ASP 6-Star (Женщины)
Кортни Конло (Courtney Conlogue) (США) 13,77 / Лейки Петерсон (Lakey Peterson) (США) 10,03

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter