Бьянка Бьютендаг победила на ASP 1-Star Bréti Girls Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Она заработала лучшую оценку за волну в финале и добилась общего счета в 15,90 из 20. Южноафриканская серфингистка каталась на удивление технично, несмотря на чрезвычайно ветреную погоду.

«Честно говоря, это, вероятно, самые худшие условия для серфинга. Я участвовала во многих соревнованиях, но такое вижу впервые.» — сказала Бьютендаг. — «Волны были больше метра, но внезапно поднялся сильный ветер. Это типичный бичбрейк. Левые волны оказались сегодня лучшим выбором, с их помощью можно было воспользоваться дополнительным импульсом, который давал ветер! Вода оказалась очень холодной, волны были похожи на ледяные глыбы!»

Бьянка Бьютендаг была вынуждена сражаться против французского трио. Опытные европейские конкурентки были привычны к холодной воде, но Бьянка не сдавалась.

«Я путешествовала с Джоан по Австралии в течение трех месяцев, и знаю Мод с 15 лет, так что мне было легко бороться с ними.» — продолжала Бьютендаг. — «Я отправляюсь домой на три недели, и когда я вернусь, придется участвовать в Swatch Girls Pro, так что будет интересно!»

Прошлогодняя победительница чемпионата Европы среди юниоров Джоан Дефей стала серебряной призеркой. Джоан так и не смогла догнать подругу из ЮАР.

«Это был очень тяжелый день, но для меня все закончилось хорошо. 2-ое место — отличный результат». — сказала Дефей. — «Финал был моим лучшим раундом за весь день. Я рада, что смогла найти большие волны!»

Джоан Дефей, которая постоянно пребывает в хорошем настроении, удалось найти положительные стороны даже в неудачном для себя исходе соревнований.

«Самым хорошим в таких погодных условиях является то, что вы не видите оппонентов, так что нет проблем ни с чем. Эти три девочки мои подруги, так что все было действительно весело.»

Мод Ле Кар увезла домой бронзу. Кстати, эта спортсменка стала серебряной призеркой прошлогоднего чемпионата Европы среди юниорок.

«Мы все соревновались целый день, и было очень холодно». — сказала Мод. — «Выбор правильной волны имеет первостепенное значение для победы, мне не повезло. Я часто каталась с Джоан и Бьянкой на соревнованиях и знала, что Бьянка действительно хороша в любых условиях, она была по-настоящему сложной противницей сегодня! Я немного разочарована, но Swatch Girls Pro во Франции не за горами, и я надеюсь, что покажу там лучший результат.»

16-летняя Жозефина Костес была самой молодой в финале сегодняшнего Bréti Girls Pro Junior. Она показала свой лучший результат в европейском чемпионате ASP среди юниоров и стала 4-ой.

«Когда я приехала на пляж сегодня утром и увидела ужасные волны, моя мотивация куда-то пропала. Но это мой первый финал в серии Pro Junior, так что я очень счастлива и надеюсь, что хорошие результаты будут продолжаться,» — сказала Жозефина. — «Сегодня я занималась серфингом в четырех раундах в холодной воде, а в финале пришлось бороться с действительно сильными конкурентками. Я с нетерпением жду следующего события сезона!»

Сегодня завершился Bréti Girls Pro Junior, но организаторы мероприятия вновь соберутся в четверг (19 апреля), чтобы дать старт ASP 3-Star Protest Vendee Pro, проведение которого запланировано на 19-22 апреля 2012 года.

Финал ASP 1-Star Bréti Girls Pro Junior
1. Бьянка Бьютендаг (ЮАР) 15,73
2. Джоан Дефей (Франция) 10,66
3. Мод Ле Кар (Франция) 8,40
4. Жозефина Костес (Франция) 5,67

Полуфинал ASP 1-Star Bréti Girls Pro Junior
Раунд 1: Бьянка Бьютендаг (ЮАР) 15,90, Джоан Дефей (Франция) 10.16, Летисия Каналес Бильбао (Эквадор) 5.33, Ариана Очоа (Эквадор) 4.00
Раунд 2: Мод Ле Кар (Франция) 12.33, Жозефина Костес (Франция) 8,57, Лючия Мартино (Испания) 5.20, Эрика Франко (Испания) 4,57

Четвертьфинал ASP 1-Star Bréti Girls Pro Junior
Раунд 1: Бьянка Бьютендаг (Bianca Buitendag) (ЮАР) 12,67, Джоан Дефей (Johanne Defay) (Франция) 5,83, Люси Милочи (Lucie Milochau) (Франция) 4.60, Матильда Гомес (Mathilde Gomez) (Франция) 3.20
Раунд 2: Летисия Каналес Бибао (Leticia Canales Bibao) (Эквадор) 10,33, Ариана Очоа (Ariane Ochoa) (Эквадор) 4.33, Лойола Каналес Бильбао (Loiola Canales Bilbao) (Эквадор) 1.13, Марина Лопес (Marina Lopez) (Франция) 0.93
Раунд 3: Мод Ле Кар (Maud Le Car) (Франция) 10.00, Жозефина Костес (Josephine Costes) (Франция) 6.13, Айнара Аймат (Ainara Aymat) (Эквадор) 5,83, Иоланда Анейрос (Yolanda Aneiros) (Испания) 1,83
Раунд 4: Эрика Франко (Erika Franco) (Испания) 13,50, Лючия Мартино (Lucia Martino) (Испания) 8,67, Ноа Итарипи (Noa Iturripea) (Эквадор) 4.50, Гарази Санчес Артан (Garazi Sanchez Ortun) (Эквадор) 3.14

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter