Да Силва выиграл Coastal Edge, Асайн - лучший среди юниоров
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Филипе быстро развивается и демонстрирует хорошие результаты, финал был тяжелым,» — сказал победитель. «Я терпеливо ждал своего шанса, но не мог найти правильные волны. К счастью, в последние несколько минут я получил хорошие оценки. Я просто пытался продемонстрировать побольше техничных трюков,» — сказал Да Силва. — «Я наблюдал за Таннером Гадаускасом, который смог получить высокие баллы без помощи эйров, и это очень пригодилось.»

Толедо демонстрировал отличные результаты всю неделю, одержав в полуфинале победу со счетом 17,76, но не смог сохранить импульс до конца и занял второе место.

«Я снова оказался в финале, и это замечательно,» — сказал Толедо. — «Жан хороший серфер и заслужил победу. В финале я пытался сделать больше поворотов, и в конце все практически получилось.»

Молодой серфер надеется продолжить выступления на столь высоком уровне и на предстоящем событии в Саратузе, Испания.

«Я рад, что смог получить немного дополнительных очков, чтобы попытаться претендовать на место в чемпионате мира,» — сказал Толедо. — «Я чувствую себя хорошо и готов к Саратузу. Надеюсь, что я смогу победить там.»

Соревнования среди мужчин были переполнены зрелищными моментами. Но и в категории юниоров было на что посмотреть. 19-летний гаваец Киану Асайн смог обойти Эвана Томпсона (Джексонвилль, штат Флорида), Майкла Фебруари (ЮАР) и Тейлора Кларка (Сан-Диего, Калифорния) в финале мероприятия.

Асайн быстро заработал впечатляющие 14,73 баллов из 20 возможных в финале и держался за победу, участвуя в битве за приоритет против Томпсона, который умудрился заработать 9,60 на одной волне. Но Асайн сделал поиск хорошей волны почти невозможным для серфера из Флориды.

«После полуфинала я был просто счастлив оказаться в финале,» — сказал Асайн. — «Я занял 3-е место в прошлом году. В тот раз Нэт Янг получил 9-ку и победил меня, поэтому, когда Эван получила 9,60, я подумал, что все повторяется. Но на этот раз я решил помешать ему в получении второй оценки. Теперь я отправлюсь на Бали, чтобы сражаться за титул чемпиона мира.»

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА COASTAL EDGE ECSC PRES. BY VANS:
1 — Жан Да Силва (Бразилия) 14,76
2 — Филипе Толедо (Бразилия) 14,50

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА COASTAL EDGE ECSC PRES. BY VANS:
ПФ 1: Жан Да Силва (Бразилия) 15,57 /. Натан Йоманс (США) 8,20
ПФ 2: Филипе Толедо (Бразилия) 17,76 / Хизаноме Беттеро (Бразилия) 8,20

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА COASTAL EDGE ECSC PRES. BY VANS:
ЧФ 1: Натан Йоманс (Nathan Yeomans) (США) 13,74 / Майкл Данфи (Michael Dunphy) (США) 13,60
ЧФ 2: Жан Да Силва (Jean Da Silva) (Бразилия) 13,67 / Деге О’Коннелл (Dege O’Connell) (Гавайи) 6,67
ЧФ 3: Хизаноме Беттеро (Hizunome Bettero) (Бразилия) 13,37 / Себастьян Циц (Sebastien Zietz) (Гавайи) 12,56
ЧФ 4: Филипе Толедо (Filipe Toledo) (Бразилия) 15.40 / Таннер Гадаускас (Tanner Gudauskas) (США) 12.27

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА COASTAL EDGE ECSC VANS PRO JUNIOR:
1 — Киану Асайн (Гавайи) 14,73
2 — Эван Томпсон (США) 13,87
3 — Майкл Фебруари (США) 11,87
4 — Тейлор Кларк (США) 9.50

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА COASTAL EDGE ECSC VANS PRO JUNIOR:
ПФ 1: Эван Томпсон (Evan Thompson) (США) 15.50, Майкл Фебруари (Michael February) (ЮАР) 11,80, Купер Чепмен (Cooper Chapman) (Австралия) 9,23, Андрей Доэни (Andrew Doheny) (США) 6,34
ПФ 2: Тейлор Кларк (Taylor Clark) (США) 12.00, Киану Асайн (Keanu Asing) (Гавайи) 11.50, Карлос Муньос (Carlos Munoz) (Коста-Рика) 10,36, Каймана Джакуайс (Kaimana Jaquias) (Гавайи) 7,50

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter