Джейк Холстед стал победителем ASP 3-Star Ron Jon Quiksilver Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Серфер ждал вторую волну практически весь финал и поймал левую на последних минутах раунда. Несколько поворотов помогли ему заработать 8-ку. Эта победа стала первой для молодого серфера в юниорской серии ASP. Победа Холстеда а Ron Jon Quiksilver Pro Junior знаменует его триумфальное возвращение в про-серфинг после тяжелой травмы лодыжки.

«Виктор (Бернарду) катался очень ровно на протяжение всего этого соревнования. Поэтому я знал, что для победы потребуется сразу же заработать высокий балл: начать с крупным счетом и закончить с крупным счетом,» — сказал Холстед. — «Так или иначе, это удалось. Это моя первая победа в Pro Junior. Причем одержал я ее после травмы лодыжки. Это удивительно, ведь я вернулся в воду лишь около двух месяцев назад.»

Виктор Бернарду был опасным соперником во всех раундах Ron Jon Quiksilver Pro Junior. Молодой бразилец ударил первым в финале, а затем закрепил счет. Но он не смог удержать победу и в последнюю минуту Холстед опередил соперника, который занял второе место в общем зачете. Южноамериканский спортсмен планирует продолжить гостить в США.

«Я пытался сделать все возможное и показал пару хороших трюков», — сказал Бернарду. — «Я выигрывал, но затем Джейк получил шикарную волну и победил. Второе место – хороший результат. Спасибо всем, кто заботился обо мне здесь. Я собираюсь вернуться в Калифорнию, чтобы поработать над своим английским и улучшить технику серфинга. Я прекрасно провел время здесь, во Флориде. Это красивое место, и волны напоминают мне о Бразилии. Я определенно вернусь сюда, если у нас будет еще одно общее соревнование.»

Кам Ричардс также неплохо смотрелся на местном бич-брейке. Ричардс пытался соответствовать своим оппонентам во время начала финала, устроив отличное шоу воздушной акробатики, но все же ему не удалось закрепить результат.

«Когда мне удалось добиться ничьей с Виктором, я решил рисковать,» — сказал Ричардс. — «Я знал, что нужно делать эйры, и первый был неплохим, но другую волну поймать не вышло. Тем не менее, это хороший результат. Я надеюсь, что с его помощью смогу пройти в чемпионат мира среди юниоров — это моя цель.»

Даниэль Гленн также демонстрировал выдающиеся результаты на пути к финалу в Коко-Бич. Но все же Гленн не смог найти достойные волны, необходимые для победы в финале и занял лишь четвертое место в общем зачете.

ФИНАЛ RON JON QUIKSILVER PRO СЕРДИ ЮНИОРОВ
1 — Джейк Холстед – 15.40
2 — Виктор Бернарду – 14.93
3 — Кам Ричардс – 8.90
4 — Даниэль Гленн – 7.70

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter