Дженсен победил в Sandy Bay
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Первая волна, которую Дженсен поймал в финале, принесла ему безупречную 9.0 (из 10 возможных). Идеальный ноузрайд и несколько разворотов на полутораметровой волне серфер продолжил еще одной отличной оценкой и заработал в итоге 17,35 (из возможных 20). Это была вторая победа Дженсена в Sandy Bay, и он, очевидно, очень ей обрадовался. Его ближайшим соперником на этот раз стал молодой австралийский спортсмен Митч Сарман, который заработал в финале 16,50. Для победы ему нужна была оценка не ниже 8.86.

Самая результативная волна Сармана подбодрила его боленщиков на пляже. К сожалению, океан к концу финала стал совсем спокойным, и австралиец был вынужден довольствовать серебром. Оба серфера помимо трофеев в рамках австралийского отборочного этапа к чемпионату мира получили путевку в ASP World Longboard Tour.

Единственным новозеландцем в финале соревнования оказался Томас Кибблуайт (Орева), который, несмотря отличный серфинг, не смог сравниться Сарманом и Дженсеном. Тем не менее, результат Кибблуайта позволил ему возглавить общий зачет его национального чемпионата Hyundai Tour 2012, пять этапов которого уже завершились.

Результаты финала ASP Open LQS (Мужчины):
1 Тейлор Дженсен (Taylor Jensen) (США) 17,35
2 Митч Сарман (Mitch Surman) (Австралия) 16.50
3 Томас Кибблуайт (Thomas Kibblewhite) (Новая Зеландия) 14,20
4 Джаред Нил (Jared Neal) (Австралия) 11,85

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter