Мигель Пупо выиграл ASP PRIME Hang Loose Pro 2012 в Фернанду-ди-Норонья
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Победа в Бразилии является тем, что я действительно хотел сделать», — сказал Пупо. — «Я выиграл два соревнования серии PRIME в США в прошлом году (Trestles и Санта-Крус), но я действительно хотел показать, что могу выиграть у себя дома. Мне понравилось бороться с Жаном (да Силва). Он победил моего друга (Габриэля) Медина вчера (в пятницу), что меня очень расстроило. Мама Медины сказала, что я должен был выиграть соревнование для нее, так что у меня даже есть лишний повод гордиться собой.»

Пупо установил рекордный счет на соревновании, заработав 19,77 из возможных 20 баллов. В оценку вошли идеальные 10 баллов от пяти судей за невероятное представление в полуфинале против Рикардо дос Сантоса.

«Эта волна была настолько совершенна,» — продолжал Пупо. — «Я оставался внутри очень долго. Мне очень понравилась та бочка, и в конечном итоге получилось заработать высший балл. После того как я вышел из трубы, я так расслабился, что просто решил сделать еще один эйр, чтобы гарантировать 10.»

Жан да Силва, который был одним из фаворитов соревнования (он победил тут в 2006 году) не смог повторить его подвиг и финишировал на втором месте, заработав 8,77 и 7,33 на двух своих лучших волнах.

«Я был близок к победе, но, тот раунд был немного сложным, потому что было не так уж много волн,» — сказал Жан да Силва. — «Но Мигель получил две большие оценки, а я только одну. Я сделал все возможное и хочу поздравить Мигеля, который заслужил победу. Я счастлив серебру, это хорошее начало сезона, и теперь я постараюсь победить на соревнованиях в Австралии.»

Рикардо дос Сантос (Бразилия) был на высоте на протяжении всего мероприятия, но не смог пройти полуфинал.

«Соревнование было отличным, и я думаю, что поймал лучшие волны, которые я когда-либо ловил, занимаясь серфингом в Норонья», — сказал Рикардо дос Сантос. — «Я могу быть только благодарен за большие волны и бочки на этой неделе. Но удача иногда покидает спортсменов. Я уверен, что если бы я ровно прошел по одной из этих труб, то был бы в финале, но на этот раз Мигель получил лучшие волны, так что он заслужил победу.»

Еще один хороший результат показал Брайан Тот из Пуэрто-Рико, который попал на 4-е место в общем зачете в мировом рейтинге ASP после неплохого полуфинала.

«Это было прекрасное начало года», — сказал Брайан Тот. — «Я приехал сюда без особых ожиданий и попал в полуфинал, что является моим лучшим результатом здесь, в Норонья. Так что я собираюсь на сегодняшнюю вечеринку и готов выпить много «caipirinha», потому что завтра соревнований больше не будет.»

Финал HANG LOOSE PRO CONTEST 2012:
1 — Мигель Пупо (Бразилия) 16.00 очков (8,77 и 7,33) — 40,000 долл. США и 6500 очков
2 — Жан да Силва (Бразилия) 14.00 очков (9.33 и 4.67) — 20000 долларов США и 5200 очков

Полуфинал – 3-е место – 10 тыс. $ и 4,225 баллов:
ПФ 1: Мигель Пупо (Miguel Pupo) (Бразилия) 19,77 / Рикардо дос Сантос (Ricardo dos Santos) (Бразилия) 14,53
ПФ 2: Жан да Силва (Jean da Silva) (Бразилия) 17,60 / Брайна Тот (Brian Toth) (Пуэрте-Рико) 8,40

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter