Джонатану Гонсалесу не было равных на Islas Canarias Ocean&Earth Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Гонсалес радовал зрителей в Лас-Пальмас. Никто не мог остановить его напор. Большая толпа местных жителей всячески подбадривала своего героя.

«Я уже давно не побеждал. В последний раз это было два года назад. Это соревнование было непростым с самого начала. Многие опытные серферы выбыли уже в первом раунде. Я действительно рад, что смог поймать хорошие волны и победить.»

В своем полуфинальном бою против уроженца Французской Полинезии Стивена Пирсона, Гонсалес нашел отличную волну и был вознагражден десятью очками из 10 возможных. На следующей же волне он был близок к еще одной десятке. В итоге серфер получил 9,70 и заработал 19,70 из 20.

«Ключевым моментом здесь является выбор определенной волны — это не секрет. Я был достаточно удачлив, чтобы найти те две отличные волны, и это окупилось!»

Гонсалес — самый опытный серфер из канарского архипелага — чувствовал сильную поддержку со стороны местных жителей в течение всего мероприятия.

«Мы не смогли встретиться с несколькими европейскими серферами. Я знаю, что это конец сезона, и все устали, но все мы вместе, и это хорошо. В условиях нынешнего финансового кризиса становится очень трудно организовать такое событие, как это, но у нас все получилось.»

Адриен Тогон (Реюньон) сошелся с Джонатаном Гонсалесом в финале, но последний остался на 100% сосредоточен на своей задаче и продолжал впечатлять зрителей и судей совершенным стилем.

«Адриен (Тогон) прекрасно себя показал. Безусловно, он был одним из лучших серферов на соревновании. Я рад, что смог сразиться с ним в финале.»

Тогон в настоящее время занимает 10-е место в чемпионате Европы ASP. Он очень болезненно отреагировал на проигрыш в финале. В начале раунда он вырвался вперед на 7,17 балла, но так и не смог поймать вторую волну, чтобы победить канарского соперника.

«Я очень разочарован, что проиграл финал. Я упал несколько раз и был очень уставшим. Это был долгий день, и у нас было несколько довольно ожесточенных боев.»

22-летний серфер показал лучший результат в своей карьере в Гран-Канария. Он обошел Тома Клоарка в первом полуфинале, но просто не смог показать свой фантастический стиль в финале, когда нуждался в нем больше всего.

«Я по-прежнему доволен результатом. Это мой первый финал в Star Series. Джонатан (Гонсалес) действительно сильный соперник, у него большой опыт, и я думаю, что победа вполне заслужена. Это была большая неделя для меня, и чувствую я себя удивительно. Это наполняет меня уверенностью перед следующим соревнованием на Азорских островах, которое начинается через два дня.»

Том Клоарк (Франция) занял третье место, уступив Адриену Тогону в полуфинальном противостоянии.

«Это был довольно медленный раунд, и я первым открыл счет. Адриен (Тогон) начал с 8,17 и добавил к этому шестерку. В конце концов, мне нужно было получить 8,6, чего мне не удалось, и Адриен выиграл.»

За первый год в европейском чемпионате Star Series Клоарк показал свои возможности, продвигаясь через ряды опытных соперников. Ему удалось показать свою скорость и продемонстрировать несколько впечатляющих трюков на канарских волнах.

«Я рад, что приехал сюда. У меня был некоторый опыт борьбы один-на один в юниорских соревнованиях, но тут все совсем иначе!»

Во втором полуфинале Стивен Пирсон (Французская Полинезия) смог своими глазами увидеть неистовство победителя соревнования Джонатана Гонсалеса. Последний задавал тон с первых минут их сражения, показав две самые высокие оценки всего мероприятия.

«Джонатан начал с 10,00. Это обескуражило меня с самого начала, но я не терял мотивацию. Затем он получил 9,70 и в общем то победил. Условия были отличные, но в итоге я так и не получил возможность отомстить ему.»

Пирсон, который не участвовал в ASP European Tour последние несколько лет, отметил рост уровня европейских серферов.

«Это, безусловно, одно из лучших событий в Европе. Я рад за Джонатана (Гонсалеса), ведь это его домашняя победа! В прошлый раз я побил его на своем домашнем соревновании на Таити.»

Стивен Пирсон отправился домой с целью стать сильнее и лучше, чтобы продолжить борьбу за место в европейском рейтинге в следующем году.

«Это третье место определенно поможет мне поработать над собой. Теперь мне нужно сосредоточиться и работать над моими техническими навыками. Я знаю, что могу сделать свой стиль еще лучше. Передо мной длинный путь.»

Следующий и последний этап ASP Europe Star Series — Billabong Pro на Азорских островах — будет проходить с 27 сентября по 2 октября 2011 года.

Результаты финала Islas Canarias Ocean & Earth Pro by Gran Canaria:
1 — Джонатан Гонсалес (Канарские острова) 15,73
2 — Адриен Тогон (Реюньон) 11,84

Результаты полуфинала Islas Canarias Ocean & Earth Pro by Gran Canaria:
ПФ 1: Адриен Тогон (Реюньон) 15.10 / Том Клоарк (Франция) 13,80
ПФ 2: Джонатан Гонсалес (Канарские острова) 19,70 / Стивен Пирсон (Французская Полинезия) 15,74

Результаты четвертьфинала Islas Canarias Ocean & Earth Pro by Gran Canaria:
ЧФ 1: Адриен Тогон (Adrien Toyon) (Реюньон) 12.50 / Норман Ланда (Norman Landa) (Эквадор) 8,26
ЧФ 2: Том Клоарк (Tom Cloarec) (Франция) 15,84 / Феликс Ортега (Felix Ortega) (Канарские острова) 9.10
ЧФ 3: Стивен Пирсон (Steven Pierson) (Французская Полинезия) 11.10 / Хосе Роман Грау (Jose Roman Grau) (Канарские острова) 6,34
ЧФ 4: Джонатан Гонсалес (Jonathan Gonzalez) (Канарские острова) 12.00 / Игорь Маньан (Igor Munian) (Испания) 11,43

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter