Купер Чепмен завоевал победу в Billabong Pro Junior Asia
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Чепмен с самого начала взял финал под свой контроль, заработав самую высокую оценку — 7.17 (из возможных 10).
«Я выиграл это событие для своего отца!» — сказал Чепмен. — «Здесь были не самые лучшие волны, но я сделал все что мог. У нас были хорошие волны в начале недели, поэтому я должен был доказать себе, что могу побеждать в любых условиях.»

Анвар производил отличное впечатление на протяжении всего соревнования. Он прекрасно чувствовал себя в воздухе и в бочках.

«Я счастлив, пусть в финале и не было хороших волн, но я доволен вторым местом», — сказал Анвар. — «Серебро — это отличный способ начать выступление в юниорской серии. Я уже готовлюсь к следующему событию! Я рад за Купера, он отличный друг и прекрасный серфер.»

Филмар Алипайо (Филиппины) выбыл в полуфинале против Купера Чепмена. Алипайо увезет домой 1900 долларов призовых — огромные деньги для местных серферов — эквивалент зарплаты почти за 2 года.

«Это хороший результат для меня,» — сказал Алипайо. — «Может быть, если бы попались хорошие волны, я победил бы, но все же я очень рад! Эти деньги помогут мне стать лучше.»

Первым этапом сезона 2011/2012 станет Billabong Pro Junior Asia. Соревнование будет проходить с 21 по 28 сентября 2011 года. Поддержку организаторам будут оказывать администрация Суригао дель-Норте, Департамент туризма Филиппин и ASP Австралия.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter