Джоэлу Паркинсону достался Rip Curl Pro Gold Pass
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Награда Gold Pass была создана, чтобы чемпионы прошлого и люди, которые внесли большой вклад в развитие соревнований, могли оставаться частью Rip Curl Pro», — сказал представитель Rip Curl Нил Риджуэй.

Идея создания этой награды появилась несколько лет назад, когда Риджуэй столкнулся с бывшим чемпионом Rip Curl Pro Саймоном Андерсоном в Winkipop во время соревнования. Когда Риджуэй пригласил Андерсона присоединиться к нему на трибуне, великий серфингист сказал, что ему очень хотелось бы это сделать — мешало отсутствие пропуска.

«Если Саймон Андерсон не мог попасть на Rip Curl Pro, то что-то пошло очень неправильно», — сказал Риджуэй.

Gold Pass, как правило, присуждается серферам, которые уже покинули соревнования, но руководство Rip Curl решило сделать исключение для Паркинсона, 5-кратного финалиста и 3-кратного победителя Rip Curl Pro на Bells Beach.

«Парко является одним из самых лучших серферов планеты,» — сказал Риджуэй. — «Когда он в воде, Джоэл превращается в магнит для волн. Мы рады приветствовать его в клубе Gold Pass.»

«Это большая честь», — сказал Паркинсон. — «Когда смотришь на список тех, кто получил эту награду, очевидно, что это лучшие из лучших. Это огромное достижение.»

Обладатели Past Rip Curl Pro Gold Pass:
2003: Брайан Сингер / Дуг Ворбрик / Саймон Андерсон / Рэббит Бартоломью
2004: Том Каррен / Уэйн Линч Майкл / Петерсон
2005: Джефф Хокман / Мик Дули / Санни Гарсия
2006: Марк Очилупо
2007: Нэт Янг / Келли Слейтер
2008: Дэмиен Хардман
2009: Нет – Майкл Петерсон получил награду за 2004 год
2010: Терри Фицджералд / Лэйн Бичли
2011: 50-летие, награжденных нет.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter