Уэйд Кармайкл выиграл третье ASP Australasia 5-Star Rangiroa Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я вне себя от радости!» — сказал Кармайкл. — «Я был вторым после Купера (Чепмен) в рейтинге в течение всего прошлого года, поэтому первое место дает еще больше удовлетворения. Я прекрасно провел время в Рангироа. В ходе финала нас ожидал сильный ветер, но я смог поймать пару хороших волн и получить дополнительные баллы. Я пытался получить право на участие в ASP World Junior Tour в течение последних трех лет и теперь, наконец, сделал это.»

Соли Бэйли (Австралия) также показал отличные результаты, но он не смог справиться с мощными хаками Кармайкла в финале.

«Я действительно доволен второму месту», — сказал Бейли. — «Это мой самый лучший результат в серии Pro Junior. Теперь мой рейтинг вырастет. Я рад за Уэйда, он заслужил победу.»

Ян Кеони (Французская Полинезия) стал самым лучшим из местных серферов. Он стал третьим после поражения от Соли Бейли в полуфинале. Ян впечатлил судей мощным и прогрессивным стилем.

«Я попал в четвертьфинал прошлого года», — сказал Ян. — «Теперь прошел в полуфинал. Это отличный результат для меня. С нетерпением жду соревнования здесь в следующем году. Надеюсь, я могу улучшить свой результат и попасть в финал.»

Пятерка лучших в общем зачете ASP Australasian Pro Junior:
1 — Уэйд Кармайкл (Wade Carmichael) (Австралия)
2 — Купер Чепмен (Cooper Chapman) (Австралия)
3 — Томас Вудс (Thomas Woods) (Австралия)
4 — Соли Бэйли (Soli Bailey) (Австралия)
5 — Джейк Сильвестр (Jake Sylvester) (Австралия)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter