Уэйд Кармайкл – победитель ASP 4-Star Surf Open Acapulco
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Кармайкл, не теряя времени, сделал комбинацию мощных хаков на первой же волне, обеспечив себе раннее лидерство. Несмотря на героические усилия Рейеса, австралиец так и не упустил преимущество по очкам до самого финального свистка. Кармайкл, который занял пятое место на ASP World Junior Tour 2012, в этом году намерен развить свой юниорский успех.

«Я отлично начал и смог удержать победу, это отлично», — сказал Кармайкл. — «Я видел, как меняются условия в последний день, и выбрал удачное место. Тимми (Рейес) прогадал с выбором волн и выступал немного медленнее. Спасибо всем за поддержку!»

Тим Рейес отлично выступал в заключительный день соревнований, заработав самую высокую общую оценку дня – 17,00 баллов – за две глубокие бочки. Тем не менее, Рейес не смог поймать ритм в финале, заняв второе место.

«Я неплохо выступал в четверть- и полуфинале, но уже перед началом финала я знал, что условия станут хуже,» — сказал Рейес. — «Волны стали меньше, и приходили они реже. Я так и не поймал ничего стоящего. Но это было действительно невероятно – за меня болело огромное множество людей.»

20-леткрий Кайто Охаши (Япония) выглядел крайне уверенно верхом на мощных волнах в Playa Revolcadero, которые напоминают волны на его домашнем брейке в Японии. Серфер демонстрировал отличную технику на пути в полуфинал, но был вынужден довольствоваться лишь бронзой.

«Местные волны напоминают мне о Японии, и я чувствовал себя тут очень хорошо», — отметил Охаши. — «Было бы хорошо, если бы я смог попасть в финал, но 3-е место также является хорошим результатом. После серфинга в юниорских сериях, это соревнование было для меня хорошим опытом.»

23-летний Франциско Беллорин (Венесуэлла) представлял в финальных этапах соревнования интересы Латинской Америки. Но венесуэльский спортсмен не смог превзойти Тима Рейеса в их полуфинальном столкновении.

«Всегда досадно, когда ты подбираешься так близко к финалу и проигрываешь, но я горжусь тем, что смог представлять здесь Венесуэлу и латиноамериканцев», — заявил Беллорин. — «Я прекрасно провел время в Мексике.»

16-летний Уэсли Сантос (Бразилия) прекрасно справлялся с бочками в Playa Revolcadero. Он даже умудрился заработать идеальные 10 баллов благодаря одной из таких бочек. Но в финал Сантос не прошел.

«Я очень счастлив. После вчерашнего шторма появились хорошие бочки, и сегодня утром я этим воспользовался», — сказал Сантос. — «Это была первая 10-ка в моей карьере ASP.»

ФИНАЛ SURF OPEN ACAPULCO:
1 — Уэйд Кармайкл (Австралия) 13,50
2 — Тим Рейес (США) 8,50

ПОЛУФИНАЛ SURF OPEN ACAPULCO:
ПФ 1: Уэйд Кармайкл (Австралия) 11,50 / Кайто Охаши (Япония) 4.10
ПФ 2: Тим Рейес (США) 13,84 / Франциско Беллорин (Венесуэлла) 11,73

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ SURF OPEN ACAPULCO:
ЧФ 1: Кайто Охаши (Япония) 10,13 / Мэтт Паган (США) 5,36
ЧФ 2: Уэйд Кармайкл (Австралия) 11,13 / Алекс Смит (Гавайи) 11.13
ЧФ 3: Франциско Беллорин (Венесуэлла) 10,33 / Уэсли Сантос (Бразилия) 10,30
ЧФ 4: Тим Рейес (США) 13,07 / Брент Доррингтон (Австралия) 12,56

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter