Джулиану Уилсону не было равных на ASP 4-Star Breaka Burleigh Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Это было невероятное событие, и я с таким нетерпением ждал возможности побороться против любого из этих парней. Это соревнование стало отличной тренировкой перед предстоящим Pro Quiksilver, которое откроет гонку за титул чемпиона мира.»

Воздушные навыки Уилсона сыграли решающую роль в финале, в котором Мик Фэннинг получил раннее лидерство, когда он заработал 8,77 в первую минуту.

Уилсон терпеливо ждал достойной волны и призвал все сове мастерство, чтобы укротить ее и получить побольше баллов. Поначалу он догнал Фаннинга, получив 8,77, а затем в конце финала обеспечил себе победу, получив 7,77 на своей последней волне.

Не удивительно, что Джош Керр оказался большой проблемой для Уилсона, после того как он получил самую высокую волну в финале (9,23). Но серфер так и не смог найти вторую волну, чтобы обогнать Уилсона.

«Второе место это хорошо, но это также разочаровывает, особенно, когда ты получаешь лучший балл за одну волну в финале. Но я рад, это здорово. Здесь было очень весело, и мне удалось поймать хорошие волны.»

Пляж Burleigh Headland был заполнен зрителями, которые решили понаблюдать за схваткой четырех лучших серферов Квинсленда. Уилсон же отправился в Сидней для участия в Australian Open of Surfing (ASP 6-Star Men’s World Tour), чтобы подготовиться перед возвращением в Голд-Кост на Quiksilver Pro, которое знаменует собой начало чемпионата ASP World Title Series 2012. В прошлом году Уилсон был новичком в чемпионате мира ASP, заняв 9-е место в общем зачете. Сегодняшняя победа создает идеальные условия для его борьбы за титул в новом сезоне.

Тадж Берроу (который не участвовал в соревнованиях в этом году) выиграл это событие в 2010/2011, а затем стал вторым на Quiksilver Pro.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter