Жюстин Дюпон победила в EDP Surf Pro Estoril 2012
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Первая победа Жюстин Дюпон в серии ASP 6-Star, которую спортсменка совсем недавно одержала в Эшториле, и 9-е место в Пантин на прошлой неделе подтверждают тот факт, что она смогла обрести нужную форму. Для молодой француженки это был трудный год. В свой первый сезон среди ASP Top 17 она была вынуждена пропустить первое же соревнование из-за травмы. Но вернулась в форму и надеется закрепиться в чемпионате. Победа в Португалии принесла спортсменке 3500 очков.

«Я так счастлива,» — сказала Дюпон. — «Это моя первая победа на соревнованиях серии Star. И я думаю, что это первый раз, когда европейская серфингистка выиграла этап серии 6-Star, так что я просто на седьмом небе прямо сейчас! Благодарю команду Billabong и всех девушек из Франции, которые болели за меня. Это то, что мне было нужно. Я не уверена, что вернулась в форму на все 100%, но я могу кататься на доске по волнам, и это главное.»

18-летняя Наг Меламед (Гавайи) заняла второе место после невероятного выступления на EDP Surf Pro Estoril. «Укротительница гигантов» вывела из дальнейшей борьбы таких маститых соперниц, как Сейдж Эриксон, Жаклин Сильва, Бьянка Бьютендаг и София Муланович, прежде чем, наконец, она не потрепала неудачу в финале против Дюпон. Меламед доказала, что у нее есть все необходимые качества, чтобы сражаться среди лучших серфингисток в мире. Спортсменка надеется улучшить свой результат на соревнованиях в Сан-Мигель на следующей неделе.

«Я на седьмом небе», — заявила Меламед. — «Это мой лучший результат в году, я впервые дошла до финала на соревнованиях уровня 6-Star. Так что я просто очень счастлива сейчас, и это отличный конкурс! Было очень интересно заниматься серфингом против таких великих спортсменок и быть в состоянии победить их. Это, безусловно, поможет мне набрать уверенность в себе и выступать на более высоком уровне. На следующей неделе я планирую выступать на Азорских островах и рассчитываю заработать еще один отличный результат!»

29-летняя София Муланович (Перу) стала лишь третей. К сожалению, она не смогла идти в ногу с Наг Меламед, которая заняла второе место. Перуанка уступила ей в полуфинале, который состоялся во второй половине дня. Для Муланович это уже 10-й сезон в чемпионате мира, но ей не удалось слегкостью переквалифицироваться на следующий год, и серфингистка провела вторую половину года в погоне за драгоценными рейтинговыми очками. Третье место в Перу, второе в Австралии и третье здесь помогло перуанке собрать ценные очки.

«Я чувствую себя хорошо», — начала Муланович. — «Мне нужны были очки, и я достойно выступила в нескольких раундах, а затем получила результат, так что я рада. Это был долгий день с большим количеством серфинга, и я чувствую, как у меня разболелось колено. Мне кажется, что оно готово взорваться, поэтому я и не смогла выступить во всю силу. Поздравляю Наг, она удивительная спортсменка!»

Ребекка Вудс (Австралия) также стала лишь третьей, уступив во втором полуфинале Жюстин Дюпон. Именно Вудс стала автором самой высокой общей оценки всего соревнования, заработав невероятные 16,50 баллов из 20 возможных.

«Это немного неприятно, но я очень счастлива, что смогла стать третьей,» — сказала Вудс. — «Сегодня в моей голове вертелось так много сценариев возможного развития событий, что можно умом тронуться, но я старался не думать об этом. Это достойный результат, и я счастлива.»

ФИНАЛ EDP SURF PRO ESTORIL 2012:
1 — Жюстин Дюпон (Франция) 12,67
2 — Наг Меламед (Гавайи) 10,57

ПОЛУФИНАЛ EDP SURF PRO ESTORIL 2012:
Раунд 1: Наг Меламед (Гавайи) 14,50 / София Маланович (Перу) 6.65
Раунд 2: Жюстин Дюпон (Франция) 10,60 / Ребекка Вудс (Австралия) 8.60

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter