Келли Слейтер одержал 50-ю победу в ASP WCT
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Слейтеру удалось устроить быстрый старт в финальном бою против Паркинсона. Он безупречно выполнил программу-минимум на малых волнах. Спортсмен вытворял чудеса акробатики на доске типа «Quad» с четырьмя плавниками и в итоге не оставил Паркинсону шансов.

«Я начал финал с чувством, что мне нечего терять, потому что Парко (Джоэл Паркинсон) был в форме», — сказал Слейтер. — «Ему попросту не было равных в каждом раунде. Вчера он преподал урок Медине (Габриэль Медина), устроив серию комбо. Я расслабился и попытался забыть про преимущество соперника. Это был поворотный момент для меня. В каждом соревновании, которое я выиграл, наступает момент, когда все идет своим чередом.»

Слейтер, который в настоящее время находится на 3-м месте в рейтинге ASP WCT, считает, что сегодняшняя победа — поворотный момент в сезоне 2012. Серфер надеется использовать полученный импульс во время предстоящей европейской части соревнования.

«Я знал, что этот раунд решит мою судьбу в этом сезоне», — сказал Слейтер. — «Я бы позволил Парко получить дополнительные 2000 очков, если бы он победил. Это бы очень сильно все усложнило. Приятно получить такой бонус, направляясь в Европу. Это круто, что мне удалось выиграть 50-й раз именно здесь. Здесь я выиграл свое первое соревнование как профессионал.»

Паркинсон был вне конкуренции практически на всех этапах Hurley Pro, последовательно зарабатывая высокие баллы в каждом туре. Но в финале австралиец с потрясающим стилем не смог найти волн, которые помогали ему на предыдущих раундах. Серебро помогло ему занять второе место в рейтинге ASP WCT перед тем, как чемпионат отправится в Европу.

«Серебро — хороший результат», — сказал Паркинсон. — «Это была хорошая неделя. Все шло хорошо. Каждый раз, когда я выступаю против Келли (Слейтер), приходится поднапрячься. На этот раз финал был медленным. Это был один из тех моментов, когда напряжение нарастает всю неделю, а в итоге мать-природа просто подводит вас.»

31-летний Мик Фэннинг (Австралия), двукратный чемпион мира ASP и текущий лидер рейтинга, был еще одним выдающимся серфером на Lower Trestles. На этой неделе он последовательно выводил соперников из строя с помощью своих мощных комбинаций. Тем не менее, австралиец не смог найти ритм в своем полуфинальном бою против Слейтера. Серфер занял 3-е место.

«Даже когда он поймал те первые две волны, я был уверен, что смогу отплатить тем же, если появятся хорошие волны», — сказал Фаннинг. — «Но свелл просто остановился. Такова природа нашего спорта. Ты не можешь сопротивляться, если в воде нет ничего путного. Келли (Слейтер) и я, мы оба знали, что происходит. Он использовал очень продуманную тактику, но затем забыл про осторожность, и это окупилось. Мне просто не повезло.»

25-летний Адриано де Соуза (Бразилия), который сейчас занимает пятую строчку в рейтинге ASP WCT, был во главе представителей южноамериканского континента. Он устранил земляка Габриэля Медина в 5-м раунде и Джона Джона Флоренса (Гавайи) в четвертьфинале, но не смог превзойти Паркинсона в полуфинале, заняв третье место в общем зачете.

«У меня был хороший раунд против Габриэля (Медина) несколько месяцев назад на Открытом чемпионате США, и он победил меня,» — заявил Де Соуза после четвертьфинала. — «Габриэль хороший парень и хороший серфер, он будет бороться за титул чемпиона мира в ближайшее время. Мне просто повезло.»

ФИНАЛ HURLEY PRO:
1 — Келли Слейтер (США) 16.50
2 — Джоэл Паркинсон (Австралия) 14.00

ПОЛУФИНАЛ HURLEY PRO:
ПФ 1: Келли Слейтер (США) 17,27 Мик Фэннинг (Австралия) 9,34
ПФ 2: Джоэл Паркинсон (Австралия) 18,26 Адриано де Соуза (Бразилия) 13,43

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ HURLEY PRO:
ЧФ 1: Мик Фэннинг (Австралия) 17,60 Тадж Барроу (Австралия) 16.50
ЧФ 2: Келли Слейтер (США) 15,17 Адриан Buchan (Австралия) 11,93
ЧФ 3: Джоэл Паркинсон (Австралия) 17,16 Джорди Смит (ЮАР) 17,04
ЧФ 4: Адриано де Соуза (Бразилия) 12,60 Джон Джон Флоренс (Гавайи) 11.60

TOP 5 ASP WCT (После Hurley Pro at Trestles):
1. Мик Фэннинг (Австралия) 41.250 баллов
2. Джоэл Паркинсон (Австралия)
3. Келли Слейтер (США)
4. Джон Джон Флоренс (Гавайи)
5. Адриано де Соуза (Бразилия)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter