За победу в ASP 6-Star Cabreiroa Pantin Classic сражаются лучшие из лучших
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Эрика Хоссейни (Ньюпорт-Бич, Калифорния) с помощью практически идеальных forehand snap и floater заработала 9,03 из 10. Это лучшая оценка на соревнованиях.

«Я не люблю сражаться за волну с другими спортсменками, поэтому стараюсь их обходить еще на старте. Такой был мой первоначальный план, и я рада, что все сработало.»

Хоссейни в данным момент занимает тридцать девятую строчку в рейтинге ASP Star tour. Девушка использовала совет своего тренера и получила преимущество над конкурентками. После отличного начала, Хосейни смогла поймать еще одну волну и обеспечила себе место в третьем этапе.

«Следуя плану тренера (мамы), я сконцентрировала внимание на левой части пойнт-брейка, и это помогло мне заработать 9. Уверена, что моя мама снимала это на видео трясущимися руками. Я так рада!»

Семнадцатилетняя Шаннель Баллард стала лучшей в своем раунде. Ей противостояла опытная Джесси Майли-Дайер (Австралия). Лидер рейтинга европейского чемпионата, Баллард сохранила за собой право на борьбу за чемпионский титул.

«Я старалась двигаться в лайн-апе и не использовала тот же самый дроп-спот, как другие девушки, потому что мне нужна была левая волна, но появлялись только правые. Я поймала мои первые две волны, которые были очень хорошими, жаль, что не смогла выбить десятку.”

Кортни Конло (Санта-Ана, Калифорния) победила в этом соревновании год назад. Сейчас она занимает первую строчку рейтинга ASP Star tour. Серия мощных поворотов помогла Конло заработать 8,17 из 10, затем она получила еще одну восьмерку и перешла на следующий этап.

«Я разрываюсь между этим и еще одним соревнованием и стараюсь держать форму. Все было немного сложнее на этот раз, но я смогла пройти дальше.»

Организаторы ожидают прекрасные погодные условия в течение оставшихся дней соревнования. И Конло с нетерпением ждет следующего этапа.

Мужские соревнования были отложены, чтобы позволить женщинам в полной мере насладиться чистым голубым небом и теплой погодой. Мужские и женские соревнования планируется возобновить завтра утром.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter