Оуэн Райт отобрал у Келли Слейтера $ 300,000 призовых Quiksilver Pro New York
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Финал Quiksilver Pro New York стал своеобразным матчем-реваншем после Teahupo’o, но сегодня удача оказалась на стороне Райта.

Райт, не теряя времени, заработал 7,00, 9,23, а затем и 8,00. И все это в первые минуты финала. Спортсмен установил слишком высокую планку для 10-кратного чемпиона мира ASP.

«Я вне себя от радости», — сказал Райт. — «Я всегда хотел сражаться в финале с Келли (Слейтером), и на прошлой неделе в Teahupo’o все так и произошло. Теперь я одержал победу в Лонг-Бич! Благодарю компанию Quiksilver, которая заботилась о нас всю неделю, и спасибо за $ 300,000. Спасибо моему тренеру Дину Дэвису (Dean Davies), его помощь очень много значит для меня. Спасибо моим друзьям и родственникам. Я действительно ценю вашу поддержку.»

Победа переместила австралийца на вторую строчку рейтинга ASP. Теперь у него есть реальный шанс побороться за первый титул чемпиона мира.

Слейтер был в отличной форме в последний день Quiksilver Pro в Нью-Йорке. Он победил австралийцев Джоша Керра и Таджа Берроу, но не смог обогнать Райта в финале.

«Я хочу сказать всем спасибо «, — сказал Слейтер. — «Рад за Оуэна, поздравляю его с первой победой! Спасибо всем за удивительную неделю. Мы развлекались как никогда раньше. Спасибо!»

Слейтер в последние минуты своего полуфинала против Таджа оказался на высоте, заработав совершенные 10 баллов с помощью frontside full-rotation slob grab.

«Тадж лидировал с самого начала», — сказал Слейтер. — «Я знал, что рядом были хорошие волны, и старался их поймать. У Таджа был приоритет, но мне подвернулся шанс. Я даже не думал о сложном трюке. Все произошло само собой. Я думал, что это будет как минимум девятка, но все обернулось гораздо лучше.»

Берроу атаковал левые и правые волны, и, казалось, Слейтер стал сдавать позиции на последних минутах их сражения. Но победа выскользнула у австралийца из рук после идеальной оценки его соперника.

«Дул сильный ветер, поэтому выступать было непросто,» — сказал Берроу. — «Я знал, что дал слабину и позволил Келли (Слейтеру) поймать хорошую волну. Я дал ему эту возможность, потому что не думал, что за нее можно было заработать больше восьмерки, а затем Келли сделал лучший эйр в его жизни. Это было нечто.»

Несмотря на жесткую потерю, впечатления Берроу от пребывания в Нью-Йорке были скорее приятными.

«Соревнование было отличным. Люди здесь очень хорошие. И у нас были действительно большие волны в последние два дня. Это было большое событие.»

Алехо Мунис (BRA) был в отличной форме на протяжении всего соревнования Quiksilver Pro в Нью-Йорке, но не смог превзойти Райта в своем полуфинале. Третье место — лучший результат в карьере Муниса.

«Это лучший результат в моей карьере», — сказал Мунис. — «Волны были очень большие, и я просто сосредоточился на результате. Это моя первая поездка в Нью-Йорк, и я всем очень доволен.»

Следующая остановка чемпионата мира ASP будет в Trestles. Там с 18 по 24 сентября будет проходить Hurley Pro.

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА QUIKSILVER PRO NEW YORK:
1 — Оуэн Райт (Австралия) 17,90
2 — Келли Слейтер (США) 14,53

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА QUIKSILVER PRO NEW YORK:
ПФ 1: Келли Слейтер (США) 19,07 / Тадж Берроу (Австрилия) 18,33
ПФ 2: Оуэн Райт (Австралия) 14,84 / Алехо Мунис (Бразилия) 9,63

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА QUIKSILVER PRO NEW YORK:
ЧФ 1: Тадж Берроу (Taj Берроу) (Австрилия) 14,77 / Жадсон Андре (Jadson Andre) (Бразилия) 14,37
ЧФ 2: Келли Слейтер (Kelly Slater) (Австрилия) 15,50 / Джош Керр (Josh Kerr) (Австрилия) 15.00
ЧФ 3: Алехо Мунис (Alejo Muniz) (Бразилия) 12,10 / Эйтор Алвеш (Heitor Alves) (Бразилия) 10,10
ЧФ 4: Оуэн Райт (Owen Wright) (Австралия) 12,93 / Джулиан Уилсон (Julian Wilson) (Австрилия) 12,44

TOP 10 ASP World (После Quiksilver Pro в Нью-Йорке):
1. Келли Слейтер (Kelly Slater) (США) 34 950 очков
2. Оуэн Райт (Owen Wright) (Австралия) 31 900 очков
3. Джоэл Паркинсон (Joel Parkinson) (Австралия) 30 200 очков
4. Джорди Смит (Jordy Smith) (ЮАР) 27000 очков
5. Адриано де Соуза (Adriano de Souza) (Бразилия) 26 750 очков
6. Джош Керр (Josh Kerr) (Австралия) 25 600 очков
7. Тадж Берроу (Taj Берроу) (Австрилия) 25 250 очков
8. Мик Фэннинг (Mick Fanning) (Австралия) 23 000 очков
9. Мишель Борез (Michel Bourez) (Французская Полинезия) 20500 очков
10. Джереми Флорес (Jeremy Flores) (Франция) 19 700 очков

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter