Каноа Игараши лучший на ASP 1-Star DNA Energy Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Спортсмены сражались в сложных погодных условиях рядом с пляжем Нью-Смирна-Бич во Флориде. В финал также попали Даниэль Гленн (Нью-Смирна-Бич, Флорида), Эван Томпсон (Джексонвилл, штат Флорида) и Райан Крото (Ньюпорт Бич, Калифорния). Игараши беспрепятственно прошел от 1-го этапа в финал, несмотря на трудные условия. Молодой калифорниец отлично сражался на протяжении всего DNA Energy Pro Junior, выиграв пять из шести этапов.
«Я ничего не слышал, когда был в воде в финале, и не знал имя победителя до выхода на сушу,» — сказал Игараши. — «Был очень сильный ветер, и это мешало. Но я очень рад победе.»

Игараши чувствовал себя как дома на соревнованиях. Флорида напомнила ему Хантингтон-Бич. Серфер был в восторге от победы в финале DNA Energy Pro Junior, которая пополнила его копилку очков в серии ASP North America Pro Junior.

«Я много катался в Хантингтон, и там тоже очень потрясающе,» — сказал Игараши. — «Там есть бичбрейки похожие на здешние, и я могу тренироваться в аналогичных условиях. Я понятия не имел, что смогу рассчитывать на победу. Но после первого этапа все встало на свои места.»

Даниэль Гленн также неуверенно начал первый этап, но дошел до финала благодаря тренировкам в Смирна-Бич. Гленн стал лидером в финале, но упустил инициативу и занял второе место в общем зачете.

«Я знал, что одна хорошая волна все решит», — сказал Глен. — «Я начал первый этап в невыгодном положении, но затем вместе с Каноа мы продемонстрировали отличный серфинг и волю к победе. Погодные условия были не лучшие, но мы попали в финал.»

Эван Томпсон был очень опасным соперником в последний день DNA Energy Pro Junior. Он заработал в 8.00 (из 10) и 15,83 (из 20) в полуфинале, но не смог превзойти Игараши в финале. Томпсон занял 3-е место в общем зачете и теперь готовится к предстоящему Vans Pro Junior, которое состоится в конце этого месяца.

«Я рад возможности попасть в финал, но хотелось бы победить», — сказал Томпсон. — «Надеюсь, я получу еще несколько шансов в этом году. Победа была моей целью в течение длительного времени. Я рад бронзе, и это довольно солидный результат в Хантингтон.»

Райан Крото, который недавно переехал в Калифорнию из Флориды, был одним из самых ярких участников DNA Energy Pro Junior. Серфер показал лучший результат в своей карьере, получив 4-е место в общем зачете. Крото также надеется улучшить свою форму к следующему событию в календаре ASP North America Pro Junior.

«Я переехал в Калифорнию два года назад, и это определенно помогло моему серфингу,» — говорит Крото. — «Это мой первый финал, и я очень рад, несмотря на ветреную погоду. Теперь я направляюсь домой и буду готовиться к Vans Pier Classic.»

Следующим этапом ASP North America Pro Junior Series 2012 будет Vans Pro Junior. Соревнование начнется 28 марта и завершится 1 апреля 2012 года.

Результаты финала DNA Energy Pro Junior:
1 — Каноа Игараши (Kanoa Igarashi) (США) 13,94
2 — Данила Гленн (Daniel Glenn) (США) 12,84
3 — Эван Томпсон (Evan Thompson) (США) 10,46
4 — Райан Крото (Ryan Croteau) (США) 7,76

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter