Мендес и Бьютендаг победили в 2012 CHIKO Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Джесси Мендес устройил неплохой экшн в финале. Он сражался против марокканского серфера Рамзи Букиама. Букиам занимал лидирующие положение в финале, заработав 8.00 (из возможных 10) при помощи первой же волы. Но Мендес не сдавался и всего за несколько минут до конца поймал хорошую волну и обрушил на нее шквал резких поворотов. Серфер был награжден оценкой в 8.15 балла. Этого оказалось достаточно для победы.

«Я чувствую себя потрясающе!» — Сказал Мендес. — «Давненько я не выигрывал столь крупный конкурс. Я долгое время тренировался и гостил у своих друзей здесь, в Австралии, и это было здорово. Этот конкурс был удивительным, а волны были одними из лучших, которые я когда-либо встречал на соревнованиях. Австралийские соревнования являются одними из самых сложных в мире, так что я действительно рад победе. Это отличная разминка перед ASP 6-Star Burton Toyota Pro на следующей неделе.»

Джордин Уотсон (Новый Южный Уэльс / Австралия) оказался лучшим из австралийских серфингистов по результатам мужской половины соревнований. Он финишировал третьим после поражения от Мендеса в полуфинале. Этот результат позволил Уотсону переместиться с 9 на 3 место в австралийском рейтинге юниорской серии.

«Волны были действительно отличными!» — Сказал Уотсон. — «Нам очень повезло, что ежедневно была возможность покататься на волнах приличных размеров. Третье место — это хороший результат. Все хотят попасть в финал и даже выиграть, но я счастлив. На каждом этапе за победу боролись сильные серферы из других стран, и это было тяжело, но мне удалось попасть в полуфинал!»

Бьянка Бьютендаг (ЮАР) заработала 16,65 (из возможных 20), чтобы победить Элли-Жан Коффи (Квинсленд / Австралия) в напряженном финале. Бьютендаг увидела превосходную волну и не упустила шанс. Она заняла первое место на подиуме, получив две восьмерки.

«Я действительно рада этому результату», — поделилась своими впечатлениями Бьютендаг. — «Это позволит мне поверить в свои силы перед ASP 6-Star Hunter Ports Women’s Classic на следующей неделе. Я часто каталась против этих девчонок и знаю, чего от них ожидать. Я просто пыталась сделать все возможное, и это сработало. Волны были отличные!»

Занявшая второе место, Коффи переместилась с 3-го на 2-е место в австралийском рейтинге юниорской серии. Она имеет шанс попасть в чемпионат мира среди юниоров в конце этого года.

«Я очень разочарована», — сказала Коффи. — «Я действительно хотела победить. Но я рада за Бьянку (Бьютендаг), мы были друзьями в течение долгого времени, и сегодня она каталась просто отлично.»

Newcastle Surfest проходил с 8 по 18 марта.

ФИНАЛ CHIKO JUNIOR PRO (МУЖЧИНЫ):
Джесси Мендес (Jesse Mendes) (Бразилия) 14,90 / Рамзи Букиам (Ramzi Boukhiam) (Марокко) 12.25

ФИНАЛ CHIKO PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
Бьянка Бьютендаг (Bianca Buitendag) (ЮАР) 16,65 / Элли-Жан Коффи (Ellie-Jean Coffey) (Австралия) 14.50

Чемпионат Австралии среди юниоров и Surfest Newcastle Australia2012
Серия Surfest Newcastle Australia 2012 состоит из соревнований Burton Toyota Pro (Men’s ASP 6-Star) и Hunter Ports Women’s Classic (Women’s ASP 6-Star). Она является частью чемпионата Австралии среди юниоров. Спортсменам предстоит принять участие в общей сложности в 10 этапах чемпионата. Это событие стало возможным благодаря поддержке Burton Toyota, Hunter Sports Group и администрации Нового Южного Уэльса. Surfest Newcastle Australia проводится в течение 12 дней с 7 по 18 марта на пляже Merewether. Merewether является любимым местом наиболее опытных серферов Австралии. Здесь катался четырехкратный чемпион мира Марк Ричардс (1979-1982). В 2012 году соревнование прошло в 27-й раз. Участие в нем приняли более 800 спортсменов со всего мира. Surfest Newcastle является крупнейшим фестивалем серфинга в южном полушарии. Получить последнюю информацию, фотографии и интервью, а также программу мероприятий можно на surfest.com.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter