Карисса Мур – чемпионка мира
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я мечтала об этом всю жизнь. Такое просто невозможно предсказать или почувствовать,» — сказала Мур. — «Это удивительно. Я не променяла бы эту победу ни на что.»

Ситуация стала меняться в пользу текущей чемпионки, когда четырехкратная победительница чемпионата ASP Стефани Гилмор (Stephanie Gilmore) (Австралия) обошла еще одну фаворитку Салли Фитцгибонс (Sally Fitzgibbons) в полуфинале конкурса.

«Прямо сейчас я ни о чем не думаю. Я просто счастлива,» — сказала Мур. — «Я очень волновалась во время полуфинала между Стефани и Салли. Немного странно, когда выигрываешь стоя на пляже. Я всегда представляла победу в чемпионате немного иначе. Эта мысль не покидала меня с самого детства. И вот теперь я здесь, и я – чемпионка мира.»

Уже на второй год участия в чемпионате мира, Мур стала лучшей из лучших. Она попадала в финал каждого этапа серии и одержала три победы на своем пути.

«Несколько лет назад я составила список целей. Теперь напротив “хочу стать чемпионкой мира” можно поставить галочку,» — сказала Мур.

Результаты Мур в сезоне 2011:
Roxy Pro Gold Coast: победа
Rip Curl Women’s Pro Bells Beach: втрое место
Subaru Pro TSB Bank Women’s Surf Festival New Zealand: втрое место
Commonwealth Bank Beachley Classic: победа
Billabong Rio Pro: победа
Roxy Pro Biarritz: втрое место
Nike US Open of Surfing: —

Чемпионка этого года установила еще один рекорд: она стала первой победительницей ASP, которая попадала в финал каждого этапа в этом сезоне. К тому же Мур первая гавайская чемпионка мира ASP среди женщин после Марго Оберг (Margo Oberg) (Гавайи), которая примеряла корону в 1981 году.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить мою маленькую сестренку Кайлу, спасибо тебе большое,» — сказала Мур. — «Я не была бы здесь без тебя. Я должна поблагодарить еще многих людей, но мой папа, он был рядом на каждом шагу, и я не смогла бы победить без него. Я рада, что он часть моей команды. Хочу поблагодарить моих спонсоров Nike, Target и Red Bull. Моя семья, мои дяди и тети, бабушки и дедушки, спасибо вам.»

Успех Кариссы – это результат многолетней работы и для компании Nike огромная честь работать с ней. Чтобы отметить победу Каррисы, компания Nike подготовила видео «Take this Time», которое рассказывает не только о том какого это – быть чемпионом, но и о том, как много она работала, чтобы завоевать этот титул.

Следующая и последняя остановка ASP Women’s World Title 2011 состоится в Хантингтон-Бич. С первого по шестое августа там будет проходить Nike US Open of Surfing.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter