Обзор NSSA NATIONALS
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

После недели неплохих волн последний день выдался совсем уж невзрачным. Тем не менее, исполнительный директор NSSA Дженис Арагон (Janice Aragon) не растерялась и просто сказала: «В этих супер сложных условиях сможет победить только суперсерфер!»

Все так и произошло. 15-летний Кам Ричардс, которому совсем недавно достались титулы King of the Groms и Standout Performance на чемпионате Quilksilver USA, бросил вызов старшему поколению и победил. «Я сам такого не ожидал. После поражения в Open Juniors победа в старшей возрастной категории стала для меня приятным сюрпризом.»

Беззаботной Ричардс показывал невысокие результаты на отборочных этапах. Но как только в борьбе за победу остались всего двенадцать серферов, он начал понимать важность того, что в тот момент творилось. «Как только начались четвертьфиналы, я начал чувствовать давление, потому что знал, что могу выиграть. Мне было немного страшно.» — поделился с журналистами Ричардс.

В 30-минутном финале Кам приподнес судьям микс из tailslides и rail carves, что помогло ему лидировать от начала и до конца.

Он стал вторым серфером с Восточного Побережья победившим в Open Mens за всю историю этих соревнований. Последний раз такое произошло летом 1978 г., когда NSSA только образовалась.

Лейла Херст уже успела хорошо зарекомендовать себя в NSSA. На ее счету два титула Explorer Women. Но теперь девушка хотела, во что бы то ни стало, победить в категории Open Women. Она не хотела продолжать свою профессиональную карьеру без этой награды.

«Единственная причина, по которой я снова участвую в NSSA — победа в Open Womens,» — объясняет Лейла, — «Класс Open гораздо престижнее, чем Explorer.»

В конце концов, Лейла в начале недели в третий раз победила в Explorer Womens, но это была лишь разминка на ее пути к достижению своей цели.

Финал Open Women был не из легких — в нем участвовали несколько действительно талантливых серфингисток, так что Лейле пришлось приложить много усилий для победы.

«Больше всего меня волновала Тейлор Питц (Taylor Pitz), потому что я видела ее предыдущие выступления, которые меня очень впечатлили,» — заявила Лейла, — «Татьяна Уестон-Уебб (Tatiana Weston-Webb) и Махина Маеда (Mahina Maeda) — настоящие маленькие “машины”, они ловили волну за волной.»

Но Лейла поймала несколько прекрасных левых и закрепила победу парой зрелищных трюков. Татьяна получила пенальти и так и не смогла наверстать упущенное. Теперь мечта Лейлы, наконец, исполнилась, и она может сконцентрироваться на чемпионате мира.

1/23

Результаты:
Open Mens: Кам Ричардс (Cam Richards)
Open Womens: Лейла Херст (Leila Hurst)
Open Junior: Паркер Коффин (Parker Coffin)
Open Boys: Джейк Маршалла (Jake Marshall)
Open Girls: Дакс МакГилл (Dax McGill)
Open Mini Grom (самая младшая возрастная категория): Тайлер Гюнтер (Tyler Gunter)
Open Longboard: Стив Маклин (Steve McLean)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter