Харрис выиграл Fins Pro Junior; Сильвани победил в 8Eighty Pro Longboard
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я поймал вторую волну и не был уверен, будет ли она засчитана или нет, потому, что я поскользнулся, когда двигался по ней», — сказал Харрис. — «Я был настроен скептически, и это, возможно, помогло мне забыть про давление. На пляже выяснилось, что я победил. Я очень рад этой победе, и это придаст мне хороший импульс для следующего года.»

Эван Томпсон, который занял второе место, заработал в Нью-Джерси уже второе серебро подряд. Томпсон был разочарован серебром. Тем не менее, трудолюбивый серфер из Флориды был счастлив присоединиться к своим близким друзьям на подиуме.

«Это был последнее соревнование из серии Pro Junior в моей юниорской карьере, и я был очень рад возможности снова оказаться в Нью-Джерси,» — сказал Томпсон. — «Мне снова удалось попасть в финал, я хотел бы выиграть. Вот уже второй раз подряд я получаю второе место, но я рад за Нокса, который выиграл. Он, Кам (Ричардс) и я — все мы жили в одном доме, и мы были как маленькая команда.»

Одновременно с финалом Fins Pro Junior определялся победитель ASP Longboard Qualifying Series (LQS) 1-Star 8Eighty Longboard Pro, которое выиграл 25-летний Тони Сильвани (Северная Каролина). Для Сильвани это уже четвертый титул подряд. В финале ему противостояли 27-летний серфер из Южной Калифорнии Стив Ньютон (Сан — Клементе, Калифорния), нынешний чемпион чемпионата мира ASP по лонгбордингу 28-летний Тейлор Дженсен (Карлсбад, Калифорния) и Стив Маклин.

Сильвани удалось найти лучшие волны, и серфер воспользовался возможностью, получив отличные оценки за длительные райды.

«Мы все были способны победит. Тейлор Дженсен, Стив Ньютона и Стив Маклин — исключительные серферы. Возможность сражаться против них — хороший способ закончить соревнование. Мне повезло с сетом волн, который пришел очень вовремя. Все было очень весело.»

Стив Ньютон быстро стартовал в финале и в целом отлично выступил в 8Eighty Pro Longboard, но не смог найти достаточно хорошую волну, чтобы превзойти Сильвани. Серфер занял второе место в общем зачете.

«Свелл получился неплохим из-за тропического шторма Надин. Спот изменился и стал похож на пойнт-брейк, когда приходили волны», — сказал Ньютон. — «Это была джентльменская схватка. Я начал очень быстро. Первые две мои волны позволили заработать хорошие оценки, но я играл в догонялки с Тони и проиграл.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter