Андино - победитель ASP 6-Star Quiksilver Brazil Open of Surfing
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Это был очень тяжелый финал,» — сказал Колохе Андино. — «Я знал, что придется сражаться с отличным серфером. Мы оба поймали хорошие волны, и был момент, когда я думал, что проиграю. Но мне удалось поймать две отличные правые волны и победить.»

Благодаря двум победам в Бразилии (на прошлой неделе Андино стал лучшим в SuperSurf Internacional в Ubatuba, Сан-Паулу) Андино поднялся на 24 строчку в мировом рейтинге ASP.

«Я могу только радоваться. Бразилия — удивительное место,» — сказал Андино. — «Тут красиво, люди относились к нам очень хорошо, еда хорошая, и волны для меня были просто отличными. Мои результаты здесь были превосходны, и я смог подняться в рейтинге, но я как-то даже не думал об этом. Я приехал сюда только ради серфинга, чтобы весело провести время, и я выиграл два соревнования.»

В финале Беттеро первым открыл счет. Он заработал 7,5 (из возможных 10), но Андино быстро восстановил равновесие на длинной левой волне, которая помогла ему получить 8,83 от судей и взять на себя инициативу. Беттеро, благодаря поддержке местных зрителей, заработал 9,07. Серфер исполнил ряд поворотов и закончил комбинацию с помощью 360 frontside air.

Бразилец терпеливо ждал больших сетов, в то время как Андино занимался воздушной акробатикой. За восемь минут до конца Беттеро, у которого был приоритет, поймал левую, а Андино досталась правая, благодаря которой тот набрал 8,40 и вырвался вперед.

Для победы Беттеро нужна была 7,66, он поймал волну и сделал три больших поворота, но набрал только 7,40. Андино же поймал еще одну правую и сделал air-reverse с помощью одной руки, который позволил ему набрать 9,10 и победить со счетом 17,50 / 16,57. Чемпион заработал 20 000 долларов и 3500 рейтинговых очков.

«Я сделал все возможное», — сказал Беттеро после финала. — «Я поймал действительно хорошие волны и даже получил 9,07, в то время как мой соперник сделал всего один эйр и получил еще более высокий балл (9,10), но это уже на совести судий, правильно? Но я все еще доволен своим результатом. Кто-то должен победить. Я продолжу бороться, потому что знаю, что в конце концов победа будет за мной.»

Молодой серфер Филипе Толедо (Бразилия) добрался до полуфинала Quiksilver Brazil Open of Surfing. Толедо на следующей неделе примет участие в Arnette ASP World Pro Junior Championship в Рио-де-Жанейро.

«Я доволен своим результатом», — сказал Толедо. — «Попасть в полуфинал такого сложного соревнования — безусловно, мой лучший результат в профессиональной карьере. Мне понравилась сражаться против Хизуноме (Беттеро), который является моим близким другом.»

Quiksilver Brazil Open of Surfing является частью чемпионата ASP Южной Америки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА QUIKSILVER BRASIL OPEN OF SURFING:
Победитель: Колохе Андино (США) — 17,50 балла — 20000 долларов США и 3,500 очков
Второе место: Хизуноме Беттеро (Бразилия) — 16,57 балла — 10000 долларов США и 2,640 очков

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА QUIKSILVER BRASIL OPEN OF SURFING:
ПФ 1: Колохе Андино (США) 13,80 / 13,73 Леонардо Невес (Бразилия)
ПФ 2: Хизуноме Беттеро (Бразилия) 15,00 / 8,93 Филипе Толедо (Бразилия)

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА QUIKSILVER BRASIL OPEN OF SURFING:
ЧФ 1: Колохе Андино (США) 16,77 / 12,47 Тьяго Камарао (Бразилия)
ЧФ 2: Леонардо Невес (Бразилия) 17,80 / 16,00 Бино Лопес (Бразилия)
ЧФ 3: Хизуноме Беттеро (Бразилия) 15,86 / 10,50 Тьяго Гимарайнш (Бразилия)
ЧФ 4: Филипе Толедо (Бразилия) 14,70 / 10,93 Джесси Мендес (Бразилия)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter