Уильямс победила в SWATCH Girls Pro China
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Челси Уильямс (Австралия) была, без сомнения, фавориткой SWATCH Girls Pro China, поэтому никто не удивился, когда она примеряла корону. Уильямс победила Кейлу Мониш (Гавайи) в наполненном зрелищными трюками финале. Обе серфингистки получили большие оценки, но именно Уильямс одержала свою первую победу в серии.

«Я так счастлива! Я стала победительницей первого этапа серии в Китае», — сказала Уильямс. — «Это просто удивительно. Все мои соперницы катались очень хорошо. К счастью для меня здесь полно правых волн.»

Несмотря на проигрыш в четвертьфинале, Линдсей Штейнрид накопила достаточно очков, чтобы примерить чемпионскую корону. Победы во Франции и пятого места в Китае было вполне достаточно для этого.

«Я чувствую себя потрясающе!» — сказала Штейнрид. — «Я знала, что победа почти у меня в кармане, поэтому старалась просто получать удовольствие. Я очень благодарна всем близким за их поддержку. Прямо сейчас я готова плакать от счастья.»

Штейнрид каталась просто фантастически на протяжении всего соревнования. Отличный репертуар трюков и изящный стиль спортсменки пришлись по душе китайским зрителям на пляже, но все же она уступила Челси Уильямс. Штейнрид выиграла чемпионскую корону, когда последняя ее соперница, Кассиа Мидор (США), проиграла молодой гавайской серфингистке Кейле Мониш (Гавайи) в полуфинале.

«Я была опустошена, потому что не смогла поймать хорошую волну», — сказала Штейнрид. — «Мои эмоции по-прежнему скачут вверх и вниз, потому что я действительно хотела быть в финале, но это нормально, я все же стала чемпионкой мира!»

Кейла Мониш (Гавайи) финишировала шестой в итоговой турнирной таблице после серебра на сегодняшнем соревновании. Это был настоящий прорыв для 18-летней уроженки Гавайев.

«Я в восторге от того, что смогла пройти в финал и победить Джейн (Смит) и Кассию (Мидор). Это большое достижение для меня,» — сказала Мониш. — «Когда я серфила с Челси в финале, я очень хотела выиграть, но всегда есть следующий год, и я уже с нетерпением жду возвращения сюда и во Францию. Китай мне очень понравился, и все мы очень благодарны организаторам соревнования.“

Кассиа Мидор (США) финишировала третьей в SWATCH Girls Pro China, и закрепила за собой серебро чемпионата мира. Если бы Мидор выиграла в соревновании, она бы выиграла и чемпионский титул, но она уступила Мониш в четвертьфинале.

«Я прекрасно себя чувствую! Я была очень близка к титулу чемпионки мира ASP и проиграла, но это поправимо,» — поделилась с журналистами Мидор. — «Я просто в восторге от Китая и серфинга со всеми девочками. Я рада, что Челси выиграла! Она всегда в хорошей форме, так что это была заслуженная победа.»

РЕЗУЛЬТАТЫ SWATCH GIRLS PRO CHINA:
ФИНАЛ:

Челси Уильямс (Австралия) 15,33 / Кейла Мониш (Гавайи) 12,36

ПОЛУФИНАЛ:
ПФ1: Челси Уильямс (Австралия) 13.00 / Саммер Ромеро (США) 8,40
ПФ2: Кейла Мониш (Гавайи) 10,90 / Кассиа Мидор (США) 9,75

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ:
ЧФ1: Саммер Ромеро (Summer Romero) (США) 12.00 / Мику Уемура (Miku Uemura) (Гавайи) 9.90
ЧФ2: Челси Уильямс (Chelsea Williams) (Австралия) 13,85 / Линдсей Штейнрид (Lindsay Steinriede) (США) 9,25
ЧФ3: Кейла Мониш (Kelia Moniz) (Гавайи) 10.25 / Юко Шимаджири (Yuko Shimajiri) (Япония) 6,75
ЧФ4: Кассиа Мидор (Kassia Meador) (США) 12.40 / Карина Абрас (Karina Abras) (Бразилия) 7.10

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter