Коннер Коффин победил на ASP 2-Star NorthShore Surf Shop Pro Junior в Pipeline
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Коффин, талантливый серфер из Санта-Барбары, известный своим пристрастием к пауэр-серфингу, продемонстрировал невероятное самообладание и разумную стратегию. Он оказывался неоспоримым победителем на протяжении всего соревнований. Молодой калифорнийский спортсмен блистал и в финале, он убедительно обошел гавайцев Иезекииля Лау и Коа Смита, а также калифорнийца Джейка Халстеда. Тренер молодого серфера Бред Герлах, серебряный призер чемпионата мира ASP, призвал своего подопечного идти ва-банк в финале.

Несмотря проливные дожди, которые заливали Охау перед соревнованием, в субботу погода улучшилась, и появились неплохие волны. Иезекииль Лау попал на эти соревнования после победы на Sunset Pro Junior и надеялся продублировать успех. Лау доминировал на отборочных этапах и без труда попал в финал. Еще одним героем соревнования стал Коа Смит из Кауаи. 17-летний серфер катался просто блестяще. Смиту даже удалось заработать 10 баллов.

Джейк Халстед, 17-летний серфер из Сан-Диего, также демонстрировал отличный стиль. Местный спортсмен Макай Макнамара едва не попал в финал North Shore Pro Junior во второй раз подряд, уступив Коффину в полуфинале. В числе фаворитов был выдающийся спортсмен Люк Шепарсен. Он выступал без поддержки спонсоров, но это не помешало Люку обойти Киану Асайна в четвертьфинальном матч-апе. Тем не менее, это был день Коннера Коффина. Он серфил с точностью, силой и стилем. Коффин поймал лучшие волны во время 35-минутного финала.

Данное соревнование прошло исключительно благодаря усилиям Лайама Макнамара. Организатор многочисленных ивентов решил дать молодежи Гавайев возможность поучаствовать в большем количестве локальных соревнований. Ранее в этом году Макнамара и магазин NorthShore Surf Shop организовали очень успешное соревнование NorthShore Surf Shop в Сансет Бич. В тот раз выиграл Иезекииль Лау. Макнамара надеется создать восемь новых соревнований в юниорской серии, которые пройдут на всех основных Гавайских островах. Организатор надеется помочь младшим серферам с Гавайев заработать ценные рейтинговые очки и опыт.

«Это все для детей. Для будущего спорта. Я не хочу, чтобы таланты с Гавайских островов оказались незамеченными», — сказал Макнамара. Два новых этапа позволяют надеяться, что крупные спонсоры присоединятся к инициативе в следующем году.

Призовой фонд на этот раз составил 10,000 долл. Организаторы выразили особую благодарность всем местным организациям, которые помогли провести это мероприятие: Sik Chix, Matsumotos Haleiwa, Surf n Sea, B’s Bar and Grinds, North Shore Surf Shop, Steve’s Frozen Chillers, Xcel, Pipeline Gear, Sunrise Shells Hawaii, Surfer the Bar, Grass Skirt Grill, Pizza Bobs, Lanikai Juice Company, Banzai Productions, Wendy’s Catering, Flhi Girls Sports TV, Jerry’s Pizza, ASP & Faith Wenzel, NAPA Auto Parts, Breakers Restaurant, Volcom House, Scoop of Paradise Ice Cream, Hon Moto, Kona Brewery Longboard Lager, Wyland Gallery, State Commission for the Status of Women, Outrigger Duke Kahanamoku Foundation, Jameson’s Restaurant, Hon Moto и San Lorenzo Bikinis.

1 — Коннер Коффин (Conner Coffin) (США)
2 — Коа Смит (Koa Smith) (Гавайи)
3 — Джейк Халстед (Jake Halstead) (США)
4 — Иезекииль Лау (Ezekial Lau) (Гавайи)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter