Победа в Billabong Girls Azores Islands Pro досталась Мануэль
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Мануэль вернулась на подиум после победы в Пантине, Испания, на прошлой неделе. Тактический финал, где позиционирование и выбор волны оказалось решающим, был для молодой гавайской серфингистки очень непростым.

«Не могу в это поверить. В начале года я боролась за место в чемпионате у себя на родине, а затем приехала в Европу и выиграла два события подряд — это просто экстраординарно. Я не знаю, что сказать. Я так счастлива и чувствую себя очень хорошо. (смеется) »

Обе финалистки старались извлечь преимущество из своего положения в лайн-апе. Мануэль придала мало значения приоритету и старалась пользоваться любой возможностью.

«У меня было много вариантов, поэтому я не волновалась по поводу приоритета и просто пыталась поймать волны. Я ждала правую, но этого не произошло. Тем не менее, мне удалось победить.»

Плматир показала лучший результат в сезоне. Она попала в финал в отличной форме и достойно противостояла сопернице.

«Я очень взволнована. У меня не было хороших результатов в этом году, так что место в финале сыграло свою роль, и я стала увереннее в себе. Рада за Малию.»

Жюстин Дюпон стала пятой. Это позволило ей стать чемпионкой ASP Europe Women’s Open. Прирождённая лонгбордистка на протяжении всего сезона радовала зрителей своим стилем и скоростью, показав себя, как одну из лучших в мире женского серфинга.

«Я чувствую себя просто отлично. Для меня большая честь выиграть этот титул. Это была одна из моих целей, потому что я упустила титул Pro Junior в этом году. Все французские девушки прекрасно соревновались в этом сезоне. Уровень серфинга был действительно высоким, и было трудно в каждом конкурсе. Я также хочу поблагодарить своего нового тренера, Ричарда Марша, который был со мной в Пантине и здесь на Азорских островах. Его помощь была очень важна для меня.»

В ASP PRIME Billabong Azores Islands Pro (Мужчины) Гейб Клинг (Флорида, США) показал один из лучших результатов — 18,47 (из 20), в то время как Адам Меллинг (Австралия) заработал десятку.

Клинг, который не смог попасть в элитный ASP World Tour, открыл счет с 8,60 (из 10) и подкрепил эту оценку почти идеальной 9,87 (из 10). Это высшая разовая оценка этого события.

«Это было одним из лучших моих выступлений за весь год. Я поймал две хороших волны, а затем пришла третья. Не часто такое случается. Именно такие соревнования я люблю. Это очень весело.»

Меллинг после медленного старта разбил соперников в пух и прах и заработал десятку.

«Это было удивительно. Я все еще не верю, что такое случилось. Еще пару часов назад в воде была другая картина, но теперь можно поймать отличные бочки.»

Мигель Пупо (Бразилия) только что вернулся с первого этапа World Tour в Trestles. Он также показал медленный старт на ASP PRIME Billabong Azores Islands Pro. Но в конечном счете серфер смог найти свой ритм и получить контроль над ситуаций.

«В начале раунда я нервничал, поскольку не мог поймать хорошие волны. Затем подошел отличный сет, и я попал в бочку. Я чуть не упал, но все обошлось.»

«Я попал в чемпионат мира, и я рад этому», — продолжал Пупо. — «Я могу учиться у лучших. Мик и Тадж подошли ко мне и поздравили, и это заставило меня чувствовать себя просто отлично.»

Результаты финала Billabong Girls Azores Islands Pro
Малия Мануэль (Гавайи) 11,90 / Фелисити Плматир (Австралия) 10.40

Результаты полуфинала Billabong Girls Azores Islands Pro
Раунд 1: Фелисити Плматир (Австралия) 11.50 / Ребекка Вудс (Австралия) 8,50
Раунд 2: Малия Мануэль (Гавайи) 12.50 / Лейки Петерсон (США) 7,07

Результаты четвертьфинала Billabong Girls Azores Islands Pro
Раунд 1: Ребекка Вудс (Австралия) 12,37 / Жюстин Дюпон (Франция) 9,84
Раунд 2: Фелисити Плматир (Австралия) 8,43 / Филлипа Андерсон (Австралия) 6,94
Раунд 3: Малия Мануэль (Гавайи) 11.40 / Пейдж Хареб (Новая Зеландия) 11,33
Раунд 4: Лейки Петерсон (США) 11.40 / Димити Стойл (Австралия) 6,67

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter