Марлон Липке увез домой золото c Cabreiroa Pantin Classic Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

28 -летний Марлон Липке первым заработал ценные очки в финале. Он поймал большую левую и устроил серию зрелищных поворотов, которая позволила спортсмену заработать 8,33 из 10 баллов. В медленном финале спортсменов ждал лишь один большой набор волн, Липке воспользовался возможностью и победил. Спортсмену удалось победить в каждом из четырех раундов, которые прошли в один и тот же день. Он смог заработать золото, несмотря на сильную боль из-за травмы плеча.

После победы в Вандее в начале европейского сезона и пятого места в ASP 6-Star San Miguel Pro Zarautz Липке занял поул-позицию в рейтинге европейского чемпионата ASP. Серфер ушел в приличный отрыв от ближайшего конкурента Чарльза Мартина (Гваделупа). Чемпион Европы среди юниоров 2004 года надеется стать лучшим серфером на Старом континенте.

«Я очень рад. Это переломный этап моей карьеры.» — заявил Липке. — «Иногда передо мной открываются большие возможности, появляются сложные задачи, и победа в подобных случаях еще слаще, чем обычно! Четыре этапа в один день — это всегда сложно. В конце мои руки сводили судороги, но я не переставал бороться. Я думаю, что я знал, как выиграть конкурс и продолжал оставаться спокойным. Моя цель — попытаться сделать то же самое в Лансароте в конце сезона!»

23-летний француз Джоан Дуру также не ударил в грязь лицом во время Cabreiroa Pantin Classic Pro. Серфер заработал в четвертьфинале вторую лучшую оценку на мероприятии — 9,33 баллов, но все же остался позади Липке. До начала ASP 3-Star Cabreiroa Pantin Classic Pro 2012 он был на сорок четвертой позиции мирового рейтинга ASP.

«Было здорово, но, к сожалению, я не нашел правильных волн в финале. Марлон получил две лучшие волны, поэтому я не смог сделать многое, чтобы победить. Я даже пару раз упал, так что он этого заслуживает! У нас были отличные волны всю неделю. К сожалению, я сломал свою лучшую доску в предпоследнем раунде, поэтому мне пришлось использовать запасные борды.»

Бино Лопес (Бразилия) сегодня завоевал третье место. Он нашел маленькую правую и попытался заработать хорошую оценку, необходимую для продвижения на первое место. Но волна оказалась слишком простой. Бразилец только начал свое выступление на мировой арене. Для него это лучший результат в карьере. Сейчас Лопес занимает сто пятьдесят шестую позицию в мировом рейтинге, но он очень хочет попасть в Топ 100.

«Финал был очень трудным», — сказал Лопес. — «Я не получал хорошие волны. Думаю, что в этом плане финал был тяжелым для всех. Я рад, что приехал сюда, и надеюсь, что в следующем году покажу еще лучший результат! В этом году у меня была травма ноги, и я пропустил пару событий, но это мой лучший результат до настоящего момента! Я собираюсь вернуться в Бразилию на одно соревнование, а затем вернусь в Европу на финальные соревнования в Лансароте.»

Тай Уотсон (Австралия) занял четвертое место в Cabreiroa Pantin Classic Pro 2012. Он так и не смог продемонстрировать свою отличную технику серфинга, которую показывал целую неделю. Уотсон не смог найти достаточно возможностей в ходе тридцатиминутного финала в Галиции. После обнадеживающего 17-го места на Азорских островах на прошлой неделе на этот раз молодой австралиец смог одолеть немало сильных противников, чтобы заработать билет в финал.

«У меня было мало возможностей — только две небольшие волны. Марлон заслужил золото. Мои поздравления. Я полагаю, все будут говорить то же самое. Место в финале всегда повышает уверенность, которая мне пригодится на Канарских островах!»

ФИНАЛ CABREIROA PANTIN CLASSIC (МУЖЧИНЫ):
1 — Марлон Липке (Германия) 13,66
2 — Джоан Дуру (Франция) 9.04
3 — Бино Лопес (Бразилия) 8,57
4 — Тай Уотсон (Австралия) 6,76

ПОЛУФИНАЛ CABREIROA PANTIN CLASSIC (МУЖЧИНЫ):
Раунд 1: Бино Лопес (Бразилия) 15,37, Джоан Дуру (Франция) 12.13, Коннор О’Лири (Австралия) 10,70, Стивен Пирсон (Французская Полинезия) 10,47
Раунд 2: Марлон Липке (Германия) 15.50, Тай Уотсон (Австралия) 14.20, Джонатан Гонсалес (Канарские острова) 13.10, Натан Хедж (Австралия) 9,27

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ CABREIROA PANTIN CLASSIC PRO (МУЖЧИНЫ):
Раунд 1: Джоан Дуру (Франция) 16.00, Бино Лопес (Бразилия) 13,96, Меди Веминарди (Реюньон) 11.70, Ник Вон Рапп (Германия) 9.33
Раунд 2: Коннор О’Лири (Австралия) 15.06, Стивен Пирсон (Французская Полинезия) 11,57, Адриен Валеро (Франция) 10.60, Винсент Давигнак (Франция) 10,13
Раунд 3: Джонатан Гонсалес (Канарские острова) 14.16, Тай Уотсон (Австралия) 14.10, Чарльз Мартин (Гваделупа) 12,87, Теппей Таджима (Япония) 9,00
Раунд 4: Марлон Липке (Германия) 13,43, Натан Хедж (Австралия) 11,80, Адриен Тогон (Франция) 11,77, Ной Эриксон (США) 6,60

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter