Сейдж Эриксон победила в Cabreiroa Pantin Classic Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Эриксон демонстрировала великолепную выдержку и из раунда в раунд зарабатывала отличные оценки благодаря агрессивным атакам на левые волны. Эриксон была вознаграждена за свое умение идеально подобрать время, попаданием несколько раз внутрь бочки. Спортсменка довольно рано получила преимущество и подкрепила одну восьмерку другой.

«Эта победа кажется чем-то просто удивительным после триумфа в Калифорнии. Поддержка испанских фанатов придавала мне сил и мотивировала меня на протяжении всего мероприятия. Я благодарна судьбе за этот шанс и рада очередному золоту!»

Победа в Испании помогла Эриксон обойти еще одну калифорнийскую серфингистку Кортни Конло и вырваться в лидеры женского чемпионата мира, до конца которого остается всего лишь два этапа. Эриксон уже обеспечила себе место среди элиты на следующий год.

22-летняя Ализе Арно (Франция) заняла второе место в Cabreiroa Pantin Classic Pro 2012. Она обошла француженку Полин Адо в четвертьфинале и австралийку Фелисити Палматир в полуфинале, но не смогла догнать Эриксон в последнем раунде. Для Арно это первый крупный результат в серии Star Tour. Эта спортсменка была чемпионкой мира среди юниоров два года назад. Опыт помог ей получить ценные рейтинговые очки, чтобы пройти в ASP WCT.

«Я просто счастлива, это мой лучший результат после чемпиона мира среди юниоров! Эти условия мне не очень подходят — я привыкла к бочкам, но все вышло очень неплохо. Квалификация в чемпионате мира и победа в чемпионате Европы — вот мои основные цели в этом году, так что я с нетерпением жду последних соревнований сезона и надеюсь, что смогу не только претендовать на место среди лучших, но и получить удовольствие от серфинга!»

18-летняя Бьянка Бьютендаг (ЮАР) потерпела поражение в первом полуфинале, уступив Сейдж Эриксон. Но для нее это второй лучший результат в серии Star Tour 2012. У спортсменки есть реальные шансы на то, чтобы попасть в чемпионат мира в следующем году. Бьютендаг надеется воспользоваться последними двумя этапами европейской серии, чтобы показать еще раз, что она способна сражаться среди элиты.

«Когда я выиграла отборочный этап, я подумала: «Нет ничего лучше, чем это. Моя победа просто благословение». Мне очень повезло, и я оказалась в состоянии добраться до полуфинала и сразиться с Сейдж. Это, вероятно, мое лучшее соревнование. Теперь у меня есть бронза и нужно заработать еще!»

Фелисити Палматир (Австралия) также заработала бронзу. Это ее лучший результат в этом сезоне. Молодая австралийка уступила Арно в 30-минутном бою. Спортсменка занимала 18-е место в мировом рейтинге ASP перед Cabreiroa Pantin Classic Pro. Бронза позволила ей заработать 2080 баллов и стать ближе к вершине.

«Я очень довольна этим результатом», — заявила Палматир. — «У меня не было большого количества достойных результатов в течение года. Этот стал лучшим на данный момент. Я могу получить еще два хороших результата в течение ближайших двух этапов серии!»

На следующий день после завершения женских соревнований последовал финал среди мужчин. Условия улучшились — серферов ожидал еще один теплый и солнечный день в Пантине.

ФИНАЛ PANTIN CLASSIC PRO (ЖЕНЩИНЫ):
1 — Сейдж Эриксон (США) 16.10
2 — Ализе Арно (Франция) 9,83

ПОЛУФИНАЛ PANTIN CLASSIC PRO (ЖЕНЩИНЫ):
Раунд 1: Сейдж Эриксон (США) 17,26 / Бьянка Бьютендаг (ЮАР) 13,26
Раунд 2: Ализе Арно (Франция) 14.10 / Фелисити Палматир (Австралия) 12,16

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ PANTIN CLASSIC PRO (ЖЕНЩИНЫ):
Раунд 1: Сейдж Эриксон (США) 18,14 / Алана Бланшар (Гавайи) 7.00
Раунд 2: Бьянка Бьютендаг (ЮАР) 13,94 / Никки Ван Дейк (Австралия) 12,70
Раунд 3: Фелисити Палматир (Австралия) 13,23 / Ребекка Вудс (Австралия) 10,73
Раунд 4: Ализе Арно (Франция) 12,23 / Полин Адо (Франция) 11,80

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter